Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Z-PAYMENT интегрируется с PayPal

Система приема обработки и платежей Z-PAYMENT сообщила о подключении своего процессингового центра к популярной системе интернет-расчетов PayPal. Начиная с 4 октября владельцы ZP-кошельков могут как вводить денежные средства из системы PayPal, так и осуществлять обратную операцию. В первую очередь новая опция представляет интерес для онлай-продавцов. Любой владелец платного сервиса или интернет-магазина зарегистрированного в системе Z-PAYMENT получает возможность организовать прием платежей PayPal (и как следствие банковских карт) на своем сайте, используя Merchant Z-PAYMENT.

Соответственно российские пользователи, имеющие верифицированный аккаунт PayPal, получают возможность надежно оплачивать покупки банковской пластиковой картой, прикрепленной к счету в PayPal. Для ввода в систему Z-PAYMENT через PayPal требуется аттестованный ZP-кошелек. Для вывода таковое ограничение отсутствует. Зачисление и отправка средств осуществляется операторами системы в течение одного дня. Вывод денег с ZP-кошельков в PayPal осуществляется по курсу ЦБ РФ + 5%, но не менее 100.00руб. Что касается тарифов на ввод, то, в зависимости от типа аттестата, тарифы колеблются от 10 до 11%. "Система Z-PAYMENT в большей степени ориентирована на онлайн-продавцов. Мы решились на подключение PayPal, чтобы сделать данную платежную систему максимально доступной для большинства интернет-магазинов Рунета", - комментирует технический директор Z-PAYMENT Александр Стрелов.


Доказано, что женщины не умеют парковаться

Последние исследования подтвердили, что женщины гораздо чаще сталкиваются со сложностями во время парковки, чем мужчины. Кроме того, царапины на автомобиле также будут появляться чаще, если его владелица принадлежит к слабому полу.

Дамы меньше концентрируются на дороге и обычно страдают от собственной забывчивости. Они часто врезаются в маленькие препятствие, проезжают на красный сигнал светофора.

Мужчин же отличает агрессивный стиль вождения. На их счету - большое количество аварий из-за превышения скоростного режима. Также джентльмены врезаются в деревья и столбы и сбивают пешеходов, пишет Automotto.

В научной картине мира выявлен очередной изъян

Необходимость пересмотра шкалы астрономических расстояний, выявленная канадскими учеными, может явиться очередным предвестником ревизии современной картины мира.

Как сообщает New Scientist, исследовательская группа под руководством Энрю Ховелла (Andrew Howell) из университета Торонто на основе анализа данных астрономических обзоров Supernova Legacy Survey и Higher z Supernova Search сделал вывод о том, что в более ранние эпохи развития нашей Вселенной (в рамках концепции Большого Взрыва) абсолютная светимость сверхновых была большей, чем в нашу эпоху. Результаты их исследований опубликованы в журнале The Astrophysical Journal Letters (vol 667, p 37).

Расхождение с текущими представлениями, согласно которым яркость сверхновых примерно одинакова, оценено учеными в 12% для сверхновых, взорвавшихся 8 млрд. лет назад. Это означает, что сверхновые "тускнеют" со временем.

Значимость открытия для судеб современной научной картины мира чрезвычайно велика. Именно сверхновые используются в качестве одного из неотъемлемых звеньев астрономической «шкалы расстояний», используемой в определении расстояний до удаленных объектов.

На основе шкалы расстояний, в свою очередь, производится расчет фундаментальных космологических параметров, описывающих Вселенную в целом и ее эволюцию во времени. В настоящее время данные астрономических наблюдений все сильнее расходятся с принятой космологической моделью – в частности, наблюдаемого во всех диапазонах электромагнитного излучения вещества явно «не хватает», чтобы объяснить особенности расширения Вселенной.

Свести концы с концами призвана теория так называемой «темной материи». Однако пересмотр шкалы астрономических расстояний может привести к тому, что существующие расхождения теории и наблюдений удастся объяснить намного более прозаическими, нежели «темная материя», причинами, либо пересмотреть прогнозы о соотношении «темной» и «обычной» материй во Вселенной.

Правда, по мнению ученых, выявленная к настоящему времени систематическая погрешность в определении расстояний до внегалактических объектов недостаточна для того, чтобы избавиться от «темной материи» вовсе. Вместе с тем, она ставит под сомнение достоверность принятых в настоящее время методов определения расстояний и, возможно, является предвестником более глубокой коррекции уже не только шкалы расстояний, но и современной космологии вообще.