Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Live4Fun: борется с боянами, расписывает заборы, раздает кнопочки

Вы знаете страшную тайну, которую руководителям не расскажут ни в одной бизнес-школе? Тайна заключается в том, что как бы вы ни мотивировали персонал, как бы ни устрашали, как бы ни заваливали работой «по самое не могу», он все-равно будет начинать свой рабочий день с «сайтов хорошего настроения». У каждого «трудяги» свой набор таких утренних сайтов, но в их посещении нужно видеть и положительные моменты, которые заключаются в том, что у вашего подопечного банально улучшается настроение — он просыпается наконец-то, чего иными способами добиться решительно невозможно, и начинает работать заправленный хорошим настроением и кружкой кофе.

Предлагаем вам направить поиски утреннего юмора в выгодное вам русло и рассказать коллегам о существовании сайта хорошего настроения Live4Fun. Более того, что на этом сервисе появились некоторые обновления функционала, но об этом ниже.
Борьба со зловещим :[|||||]:

Любители сетевого юмора больше всего презирают «баяны» или :[|||||]:, кому как больше нравится — это такие надоедливые повторы чего-либо, с которыми должен бороться любой уважающий себя контент-проект. Администрация сайта ввела механизм, который позволяет всего одним кликом пожаловаться на повтор шутки и при наборе определенного числа «жалоб» боянчик просто исчезает, не нервируя посетителей более.

«Забор»


Признаюсь прилюдно в содеянном много лет назад. Я писал на заборе слова, краской, вот только были они гораздо больше трех букв, но хозяева заборов потом их перекрашивали в психоделические цвета из остатков краски в домашнем хозяйстве. Ведь закрашивать написанное нужно было немедленно, поверьте мне. Если же и у вас такое графоманство в крови, то на L4F есть свой забор, на котором никто ничего не закрашивает. Кстати, любители многобуквенных комбинаций, поспешите оставить свой след на заборе!

Пимпочки

Если вам понравится L4F, то обязательно расскажите о нем еще кому-нибудь, например, читателям вашего блога. Сделать это проще всего разместив у себя специальные кнопочки, генерируемые на сайте. Есть несколько разновидностей таких кнопочек: с простым названием сайта Live4Fun, с показателям вашего чувства юмора, а также, ваше место в топе пользователей ресурса. Можно настраивать цвет кнопок. Словом, выбрать есть из чего.

Приятно, что в такой не легкой нише онлайнового юмора Live4Fun ведет себя крайне активно и, по-нашему скромному мнению, просто обречён на успех, ибо хорошая шутка в нужное время в наших краях лучше всяких там визиток!

Да прибудет с вами хорошее настроение, и да поможет вам в этом Live4Fun.

Яндекс.Деньги разрушают финансовые пирамиды

Яндекс.Деньги разработали и запустили специальную программу отстрела финансовых пирамид. Цель программы — мошенники, предлагающие «отправить 30 рублей на шесть кошельков Яндекс.Денег и получить на свой кошелек 300 рублей».

За первые три недели работы программы заблокировано больше 1000 пирамид — примерно по 45 в день. Все новые пирамиды обнаруживаются теперь в течение одного дня, а все участвующие кошельки оперативно блокируются для выявления мошенников.

Мы надеемся, что в скором времени финансовые пирамиды исчезнут как явление. А пока помните, что осторожность всегда кстати и при получении подобных писем от мошенников сообщайте в службу поддержки.


Мобильные устройства: новые патенты

Сенсорные экраны постепенно вытесняют обыкновенные кнопки в мобильных устройствах. Это подтверждает новый патент от Нокии, призванный сделать работу с ним еще удобнее. Названный "slider inputs lid" устройство представляет собой нечто иное, как крышку с отверстием. Когда девайс, снабженный тачскрином находится в открытом состоянии, им можно пользоваться как обычно, но стоит закрыть крышку, как на месте этого самого отверстия появляется датчик или виджет; в зависимости от того, какое приложение запущено в данный момент.

Например, вы слушаете музыку, закрыли устройство и, получаете возможность управлять громкостью или очередностью песен не открывая крышки. Таким образом, достигается значительная экономия батареи, так как в работе задействована только малая часть дисплея. Стоит отметить, что подобный слайдер может быть какой угодно формы и размера, от классического сенсорного колесика Айпода до какого-нибудь вычурного зигзага, все зависит от фантазии дизайнеров компании.

А вот патент от Sony Ericsson, опять же касающейся дисплея. В отличие от некоторых телефонов-раскладушек, снабженных экранами с двух сторон, данный концепт будет использовать часть основного дисплея, как вспомогательный. Во-первых, чтобы выводить на него дополнительную информацию, когда телефон находится в закрытом состоянии, например, время, пропущенные звонки или смски, а во-вторых, в качестве устройства ввода, призванного заменить джойстик или трек-пад. В остальном же о функциях подобного ухищрения нам остается только догадываться, так как компания никак не прокомментировала свой патент.