Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Как вернуть деньги за Windows Vista?

Если вы являетесь счастливым обладателем лицензионной Windows Vista, и в какой-то день ваше счастье заканчивается, то возможно вы захотите вернуть деньги. Вот короткая инструкция. Два варианта:

1) У вас лицензионная купленная отдельно Vista

Соберите в одну посылку ваш диск с ОС, чек о покупке и полную контактную информацию с адресом и телефоном (не забудьте почтовый код). Отправьте посылку по адресу:

Microsoft Product Returns
2031 Burroughs Ave.
San Leandro, CA 94577

Естественно, это США. В течение месяца после получения ими посылки вы должны получить деньги.

2) У вас предустановленная Vista на компьютере

Идите по адресу www.microsoft.com/worldwide и выберите свою страну. Получите список офисов Microsoft. Пишите/звоните/идите в такой офис с вопросом о возврате денег. Работает.


Мобильная любовница - java игра на мобильный!

Ты хочешь, чтобы в твоем мобильном телефоне появилась девушка твоей мечты? Теперь это возможно с "Мобильной любовницей"! Молодая девушка без комплексов ждет тебя. Заботься о своей девушке, ходи с ней в ресторан, возбуди в ней желание одеться для тебя, а в ответ получишь незабываемую награду...
Для романтических отношении доступна целая квартира с кухней, ванной, спальней, комнатой. Многочисленные походы в город в магазины, дискотеки и к друзьям.
Она сходит по тебе с ума! Сможешь ли ты удержать ее влечение к тебе?
Докажи, что ты настоящий мужчина и знаешь как надо ухаживать за девушками!

В архиве версии игры с разрешением экрана: 128x160, 176x208, 176x220 и 240x320

Мусульманские богословы осваивают Интернет

Саудовская Аравия открыла официальный вебсайт, на котором будут публиковаться религиозные мусульманские постановления или фатвы.

Этот шаг - очевидная попытка гарантировать, что религиозные законы, выпущенные авторитетными клерикалами, будут доведены до внимания верующих.

Посетители нового вебсайта могут задавать вопросы на различные тема и получать ответы от мусульманских проповедников.

Одна из страниц сайта посвящена предписаниям, выпущенным бывшим муфтием Саудовской Аравии, шейхом Абдулой Азизом бин-Базом, который скончался в 1999 году. Он известен своими спорными распоряжениями. Так, в 1991 году он запретил женщинам водить автомобили.

В прошлом месяце, глава престижного египетского университета "Аль-Азхар" предложил открыть новый канал спутникового телевидения, который будет передавать религиозные постановления.

Он утверждает, что ситуация с законами Корана напоминает хаос, поскольку мусульманские богословы выпускают постановления, входящие в противоречие с позицией официальных религиозных учреждений.

Справка Mignews:

Фатва - решение, выносимое муфтием по какому-либо вопросу. Основывается на принципах ислама и на прецедентах мусульманской юридической практики.

Ученые стоят на пороге искусственного создания жизни

Ученые полагают, что они стоят на грани создания первой в мире искусственной формы жизни.

Грег Вентер, известный американский исследователь ДНК, сумел построить из исходных химических материалов синтетическую хромосому - последовательность генов - и планирует внедрить его в живую клетку.

Ученые пытаются создать новые бактерии или специальных жуков, которые могут быть использованы в качестве зеленого топлива, перерабатывать токсичные отходы или абсорбировать углекислый газ, снижая тем самым вероятность возникновения парникового эффекта.

Перспектива создания новых видов искусственной жизни вызвало бурную дискуссию об этичности использования новых форм жизни для удовлетворения потребностей господствующего на Земле биологического вида.

Вентер, между тем, гордо объявляет: "Мы продвигаемся от чтения нашего генетического кода к возможности его изменения и написания. Это предоставляет нам гипотетическую возможность совершать вещи, которых не существует сейчас даже в самом абстрактном теоретизировании".