Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Coolest Gadqets. Новинки мира необычных гаджетов

Продолжаем вас знакомить с новинками мира необыкновенных гаджетов:

The Fly Fusion grows up - Ручка-калькулятор нового поколения


Возможно, вам уже знакома эта технология. Помните? Вооружаетесь листком бумаге, рисуете на нем цифры, знаки сложения, вычитания, деления или умножения, и... неожиданно получаете калькулятор. Это было только начало. Несмотря на то, что устройство ориентированно на учеников средней школы, которым необходим высокоорганизованный помощник- спутник, Fly Fusion выглядит многообещающе, что обеспечит интерес к нему и со стороны более старшего поколения. Fly Fusion автоматически оцифровывает все написанное (правда, речь идет только о печатном тексте, курсив исключается). Затем, ручка синхронизируется с РС и использует специальный софт для получения более качественной цифровой копии. Без полноценного сканирования, заметьте. Ручка просто запоминает, что вы понаписали, благодаря «родственной» высокотехнологичной бумаге, которая используется в упомянутом выше калькуляторе. Крошечные точки, впечатанные в бумагу, позволяют ручке отслеживать каждое движение, и таким образом создавать точное цифровое изображение того, что пишется.

Гениально! Ручка также исполняет роль MP-3 плеера, органайзера, календаря, и игрового девайса. Девайс включает карту памяти на 64 МВ, оснащен приложением- библиотечкой для изучение нового языка, а также комплексов алгебраических уравнений. За свои $ 79 устройство весьма превосходит даже самые высококачественные чернильные ручки, способные писать только на обычной бумаге.

Doing Time Clock for jailbirds - Часы для уголовников


Вне зависимости от интерьера, Часы доблестно демонстрируют угнетенное состояние заключенного, считающего время до освобождения. Циферблат представляет собой ... тюремный календарь, (перечеркнутые линии - кресты, символизирующие количество дней, проведенных взаперти). Подобный подарок определенно намекнет офисному боссу, что вы чувствуете, работая во благо родной компании.


Mario & Luigi freshens up room - Братья- чистюли


Думается, братья Марио - большие эксперты в области свежих и убранных помещений. Особенно после того, как они освободили ваше помещение от всякого мусора и дряни, связанных со строительными работами. Эти два мастака-слесаря доступны в форме освежителей воздуха, и отличаются только цветом своей униформы. Между тем, Луиджи должен был быть худышкой, вместо того, чтобы являть собой слепую копию Марио, как показано здесь. Освежители за - $7.61 оба.


Среди мобильных клиентов в России лидирует Jimm

По данным блога Всё об ICQ-клиентах почти на половине мобильных устройств в России установлены те или иные сборки и модификации Jimm. Причём сборка MIP лидирует по сравнению с другими. Также значительную долю занимает mChat, это клиент для Pocket PC, разработанный mGSlab. Оставшиеся пользователи работают на VmICQ и QIP PDA, они занимают 5% и 4% соответственно. Остальные ICQ-клиенты занимают долю менее 1% аудитории.

Удивительное изобретение для воспитания кошек

Знакомьтесь, это Фло. Она обожает поймать на улице какую-нибудь живность и притащить ее в дом, а потом устраивать охоту на нее уже дома. В отличие от кошки, хозяевам это доставляет мало удовольствия, поэтому, однажды они решили положить этому конец и изобрели систему, способную предотвратить такие кошачьи забавы. Каким образом все это функционирует, читайте и смотрите далее.

Система эта состоит из девайса, управляемого компьютером и способного визуально определять, возвращается ли кошка (через свою дверцу во входной двери) с добычей или без, и не пропускать ее, если во рту у нее что-то есть :)

Но хозяева кошки переделали конструкцию таким образом, что теперь дверца управляется не ошейником, а маленькой серой коробочкой (слева от компьютера).

А вот это вид через кошачью дверцу. Справа находится лампа, слева – зеркало, а желтый корпус от фонарика скрывает в себе камеру (Kodak DVC323), подключенную к компьютеру (по USB).

Вот что обычно «видит» камера:

А вот что она видит, когда в дверце появляется кошка:

Именно на этом моменте специальное программное обеспечение анализирует фотографию на предмет того, несет ли кошка что-то во рту. И если фотография получается вот такая…

...компьютером в течение секунды принимается решение не пускать животное в дом :)
Алгоритм по распознаванию изображений функционирует благодаря сравнению фотографии со стандартным профилем головы Фло.
Во всех показанных выше случаях кошка будет пропущена (чем больше цифра на фото, тем больше схожесть с оригинальным профилем).

А вот во всех этих случаях кошка пропущена не будет :)

Вот такое замечательное изобретение, работает оно исправно и хозяева не нарадуются :)