Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Ученые доказали, что муж и жена действительно одна сатана

Исследование Йельского УниверситетаYale School of Public Health показало, что супруги часто копируют поведение друг друга. Этот вывод был сделан на основе анализа данных о более, чем 6 тыс. американских семей.

Это касается таких поступков, как занятия физическими упражнениями, бросание пить и курить, прививание от гриппа и пр. Если один супруг идет на подобный шаг, то высока вероятность того, что и другой последует егоее примеру. Причем, мужчины копируют женщин также часто, как женщины - мужчин.

К примеру, шансы на то, что курильщик прекратит дружить с сигаретой в пять раз выше, если ее мужего жена сделают тоже самое. Та же самая зависимость наблюдается и в отношениях с алкоголем: если один супруг бросил пить, то шансы егоее супруга сделать тоже самое вырастают в 5 раз.

Любопытно, что полезные привычки, связанные с контролем над состоянием здоровья - например, противогриппозные прививки, рентгенограммы, регулярные осмотры врачом и пр.- супруги копируют с намного меньшим энтузиазмом.

WorldCat - всемирный поисковик по библиотекам

WorldCat – общедоступный бесплатный интернет-сервис поиска по хранилищам всех видов библиотек в мире (57000 библиотек в 112 странах), правда с разным успехом. Вводишь необходимую книгу, Zip-код или город, и видишь, где ближайшая библиотека с требуемой книгой.

То же самое с журналами, газетами, видео и аудио записями. Можно видеть не только наличие книг, но и прочитать выдержки из них, отзывы читателей, а также оставить свой.
Если будет желание купить книгу, а та окажется совсем не редкой, то WorldCat даст ссылочку на Amazon. В таком случае частью прибыли от партнерской программы с Amazon WorldCat поделится с библиотекой, книга из которой вам приглянулась.


Microsoft организует в России амнистию

Microsoft объявила программу Get Genuine Windows Agreement. Как пишут в четверг "Ведомости", ее участники — компании, пользующиеся пиратскими версиями операционной системы Windows XP Professional, могут "обелиться", купив лицензионные копии.

Как рассказал изданию руководитель отдела по продвижению клиентских операционных систем Microsoft в России Павел Кузьменко, программа стартовала во всем мире, но для России Microsoft приготовила специальный продукт – Get Genuine Solution (GGS).

По словам Кузьменко, это пакет, предназначенный для корпоративных клиентов и включающий минимум пять лицензий. Каждая лицензия сопровождается специальными наклейками – сертификатами подлинности, количество которых соответствует числу лицензируемых компьютеров. Сколько придется заплатить российским компаниям за одну лицензию, Кузьменко не сообщил.

Между тем, по словам замруководителя отдела продаж торгующего софтом интернет-магазина "Софткей" Тимура Куркова, его компания получила от Microsoft прайс-листы с ценой около 200 долларов за лицензию.


LG выпустила телефон Black Label KE970

LG выпустила телефон серии Black Label KE970 в золотистом корпусе. Кроме того, аппарат украшен кружевными узорами на задней крышке. Отличительной особенностью дизайна телефона являются голубые кнопки, симметрично расположенные относительно навигационной клавиши.

Концепция Shine предполагает использование цельнометаллического корпуса из нержавеющей стали с зеркальным 2,2-дюймовым ЖК-дисплеем. В передней части телефона предусмотрена навигационная клавиша c возможностью прокрутки.

В телефоне имеется 2-мегапиксельная камера с автоматическим фокусом, сертифицированная Schneider-Kreuznach. Новинка имеет батарею 850 мАч. Размеры телефона - 98х51х13,8 миллиметра. Вес - 115 граммов.