Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Connecty - роскошный телефон с бриллиантами

В Гонконге на выставке был представлен новый роскошный сотовый телефон, именуемый Connecty. Эта модель предназначена для людей, которые готовы спокойно тратить тысячи долларов на покупку мобильника.

Технические характеристики пока остаются неизвестными, но то, что телефон обойдется будущему владельцу в кругленькую сумму сомневаться не приходиться. Ведь корпус телефона покрыт бриллиантами.Внутри публикации располагаются еще несколько фотографий Connecty. Стоимость и дата появлении телефона в продаже пока остаются неизвестными.


Житель Владимирской области Дмитрий Ташлыков, назвал губернатора в интернете "сволочью" и "скотиной", за что заплатит 10 тысяч рублей

На 10 тысяч рублей оштрафован журналист Дмитрий Ташлыков, житель города Коврова, за то, что писал оскорбительные для губернатора Владимирской области слова на форуме в интернете.

Как сообщает "Комсомольская правда", скандал вокруг форума города Коврова начался еще в январе 2006 года. Там активно обсуждали противостояние губернатора Николая Виноградова с мэром города Ириной Табацковой.

Губернатор, узнав содержимое обсуждения, потребовал привлечь к уголовной ответственности за клевету пятерых участников форума. Уголовное дело возбудили лишь против пользователя с ником Myshkin. Оказалось, что под этим ником писал журналист Дмитрий Ташлыков. За слова "скотина", "тварь" и "сучара" журналиста обязали выплатить штраф по двум статьям УК РФ - 130 ("Оскорбление") и 319 ("Оскорбление представителя власти"). Доводы о том, что в интернете свои правила общения, суд и следствие проигнорировали.

Дмитрий Ташлыков заявил, что виновным себя не признает. Его адвокат Дмитрий Петрунин пообещал, что его подзащитный обратится в суды следующей инстанции.


Яндекс ввел региональную приоритетность сайтов

С первого октября в алгоритм выдачи Яндекса внесена региональная приоритетность сайтов. Данная функция работает по умолчанию в фоновом режим и ранжирует выдачу с учетом гео-таргетинга.

Подобная технология давно применяется Googlе, только отличие идет в том, что Google привязывает геотаргетинг к региональным доменам (Google.com.ua, Google.ru), а Яндекс автоматически определяет регион пользователя на и выдает результаты на своем основном домене Yandex.ru .

Выдача отличается от галочки “только на украинских сайтах” тем, что Яндекс не отбрасывает не украинские сайты, а дает им меньший приоритет.

Теперь таким образом Яндекс разграничил выдачу по региональному признаку.


FT.com сделает свой контент бесплатным

Сайт FT.com, интернет-версия известного издания Financial Times, объявил о запуске новой модели предоставления своего контента пользователям.

Начиная с сегодняшнего дня, 1 октября, каждый пользователь получит возможность бесплатно читать материалы на FT.com не более 30 раз в месяц. После этого для просмотра статей нужно будет купить подписку, сообщает Reuters.

По словам представителей FT.com, такая система будет очень удобной, так как обычным пользователям вполне хватит 30 раз в месяц для чтения нужных им материалов, а представителям более серьезной аудитории Financial Times придется оплатить подписку.

«Новая модель распространения нашего контента является достаточно новаторской, и мы надеемся, что она добавит популярности нашему порталу», - сказал Джон Риддинг (John Ridding), исполнительный директор Financial Times.