Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




"Афиша" покупает портал NightParty.ru

Компания «Афиша Индастриз» ведет переговоры о покупке портала NightParty.ru - одного из самых популярных клубных сообществ Рунета. Переговоры должны завершиться в течение ближайших двух недель. Эксперты считают, что сделка будет полезна обеим сторонам. Стоимость NightParty.ru оценивается в $250 - $350 тыс.

Компания "Афиша Индастриз" ведет переговоры о покупке портала NightParty.ru. Как рассказал CNews владелец портала Аркадий Кулев, они должны завершиться в течение ближайших двух недель. От дальнейших комментариев г-н Кулев отказался.

В ИК "Финам" NightParty.ru оценивают в $250-350 тыс. По мнению экспертов, сделка будет выгодна обеим сторонам: "Афише" это поможет выйти на хорошо развивающийся рынок ночных клубов, который в Москве растет в среднем на 20% в год, а по России - на 30%, и вывести проект на качественно новый уровень развития и популярности, учитывая уже имеющийся опыт компании. NightParty.ru является достаточно привлекательным активом с хорошей посещаемостью (около 200 тыс. ежемесячных посетителей.

Кроме того, как рассказал Дмитрий Степанов, исполнительный директор "Афиша Диджитал", помимо NightParty.ru, в настоящее время компания ведет переговоры еще с несколькими порталами. Более подробную информацию г-н Степанов предоставить отказался до завершения переговоров.


5 инструментов для сохранения ваших идей

Очень важно вовремя записать или сохранить все мысли или идеи, которые посетили вашу голову. Другими словами, вам нужен надежный инструмент записи, который будет доступен вам везде, где бы вы не находились.

Вот 5 инструментов, которые помогут несмотря на то за компьютером ли вы или за рулем собственного автомобиля.

1. Voiceminder – это маленькая программка для смартфонов и наладонников от Jason Dunn и WebIS solutions.

Она позволит записать вашу голосовую заметку путем нажатия всего одной кнопки, которая сначала начнёт, а потом завершит запись. После этого Voiceminder перешлёт вам эту запись по электронной почте.

2. Миникассетный диктофон.

Стоит, конечно, сразу оговориться, что иногда не все диктофоны позволяют четко расслышать что же именно вы надиктовали. Однако современные всё-таки стали улавливать голос гораздо лучше. Некоторые модели Olympus и Sony совместимы с системой Dragon Naturally Speaking, которая помогает автоматически распознавать голосовые записи.

3. Cтандартный Palm/Pocket PC/iPod рекордер. Безусловно, это не так удобно, как в Voiceminder, поскольку придется пройтись по меню до необходимого раздела на девайсе, а после записи не забыть о ней! =) Поэтому если будете пользоваться этим инструментом, регулярно проверяйте наличие новых сохраненных заметок.

4. Оставьте себе голосовое сообщение. Это один из самых простых и проверенных вариантов. Тут вам не понадобится ни доступ в сеть, ни электронная почта, ни дополнительное программное обеспечение. Просто позвоните себе и надиктуйте всё, что нужно, на автоответчик или голосовую почту.

5. Пришлите себе текстовое сообщение с помощью сервиса Jott.

Он позволяет позвонить и записать голосовое сообщение, а затем, как и Voiceminder, переведет ваши слова в текст и пришлет его на электронную почту. Правда, стоит иметь в виду, что редко когда Jott распознает 100% всего голосового сообщения.

Подводя небольшой итог, хотели бы посоветовать. Не старайтесь «усидеть на 2 стульях», просто выберете один единственный удобный для вас способ сохранения ваших идей. Удачи!


Компания Apple готова выпустить новую линейку Mac Pro

Лишь отмашки Intel ждет Apple для запуска новой линейки своих профессиональных рабочих станций Mac Pro. Дело в том, что топовые модели этой серии будут построены на базе 45-нанометровых процессоров Penryn, массовое производство которых Intel сейчас и налаживает.

Как ожидается, флагманом второго поколения Mac Pro станет 8-ядерная машина, в основе которой будет лежать два четырехъядерных процессора Harpertown. Их тактовая частота будет доведена до 3,2GHz, частота системной шины поднята до 1600MHz (таким образом множитель составит 2!), а объем кэша второго уровня - 12МВ.

Со стороны Apple уже готово все вплоть до производственных линий, дело лишь осталось за малым - получить со стороны Intel подтверждение о начале массового производства чипов. А с этим, на самом деле, могут быть проблемы.

В прошлом году новости о готовящемся выпуске первой 8-ядерной машины Mac Pro также появились еще осенью, однако реально она поступила в продажу только весной. И хотя официального подтверждения этого не поступало, но есть очень веские основания предполагать, что в том случае именно Intel стала "слабым звеном". Не повторится ли ситуация вновь?

Что же касается младших моделей будущей серии, то они, скорее всего, будут построены на базе двухъядерной вариации Harpertown с тактовой частотой вплоть до 3,16GHz. Не исключен запуск Extreme-версии с частотой 3,4GHz, но стоить такая система будет на уровне 8-ядерной машины.