Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




textbroker.ru - биржа копирайтинга - халява не катит

Продуктом сервиса являются статьи написанные на заказ.
Не удержавшись я заказал у textbrokera статью о самом же textbrokerе за 2 у.е.

Я попросил неизвестного автора, написать текст как бы от имени читателя социальной сети, и просил писать с юмором.
Посмотрите, что получилось:

Халява не катит
Недавно закрутился еще один сервис для копирайтеров и тех, кто лазает по Инету в поисках контента – textbroker.ru. Что интересно – это точно брокерская контора!
Самая прикольная фишка – здесь лаяться не с кем, если не считать стандартного ящика для жалоб админам.
Все просто. Нужен контент – оставил заказ и пометил, автор какого уровня должен на тебя пахать. Копирайтер видит только тему работы и ее уровень. Сделал – отправил, заказчик глянул – кинул назад, если чего. Понравилось – у тебя денежки на счету.
То бишь, жаждущей толпы копирайтеров не видно, и постов типа «А я за 1 бакс 5000 знаков сделаю классно!» тоже нету. Тут форума вообще нет, гнилыми помидорами кидаться не в кого, но ты и сам в репу не получишь.
А первоначальный уровень копирайтер получает по тестовому заданию. Ежели потом заказчики плюсов наставят – выше поднимешься. А могут и в фавор занести. Это неплохо бы, а то сейчас в системе под сотню заказчиков, а пишущих в два раза больше (как и везде). Так что заказы хватают на лету. Не успел – кусай мышку.
Но и фуфло под видом крутого копирайта толкать не получиться – черных меток наставят. У заказчика прав много: и черный список, и голубой (или розовый там…). И работу может назад вернуть.
Короче, серьезная контора. Халява не прокатит.

Евреи призвали мусульман к диалогу через интернет

Открытый недавно сайт AskMusa.org содержит статьи об иудаизме, написанные еврейскими писателями, а также ответы на вопросы об иудаизме на пяти языках: английском, арабском, фарси, урду и малайском.

Сайт создан по инициативе группы еврейских интеллектуалов, работающих в центре Симона Визенталя. Своей целью они видят поиск точек взаимопонимания с мусульманами всего мира, путем предоставления правдивой информации о еврейской традиции и культуре.

Основатели сайта заявляют, что они готовы ответить на любые вопросы аудитории, напоминая о том, что евреи и мусульмане мирно сосуществовали на протяжении многих поколений, и что обе религии имеют общие предания, общих героев и схожие традиции.

Человечеству угрожает Google

Против Google опять подан иск. На этот раз с обвинением выступил житель Пенсильвании Дилан Стивен Джейн, утверждая, что Google совершает "преступления против человечества".

Суть искового заявления Дилана Стивена Джейна в следующем: если цифры в номере его карты социального страхования перевернуть "вверх ногами" и изменить порядок их следования, то получится слово "google". Поскольку злоумышленники могут воспользоваться номером карты в преступных целях, Дилан Стивен Джейн утверждает, что Google ставит его жизнь под угрозу.

Теперь истец требует суд обязать интернет-компанию выплатить денежную компенсацию в размере пяти миллиардов долларов США. При этом, не совсем ясно, от кого именно требуются деньги, поскольку в исковом заявлении в качестве ответчиков называются то основатели Google Сергей Брин и Ларри Пейдж, то сама компания Google.

Обозреватели сомневаются, что истцу удастся убедить суд в "совершении преступлений против человечества" компанией Google. Это выглядит как самопиар, Дилан Стивен Джейн просто пытается привлечь внимание к своей персоне. В настоящее время Google не дает никаких комментариев.

Напомним, против Google уже подавались подробные иски, поводом для которых послужило название компании. Например, около двух месяцев назад компания Guge Science and Technology из КНР потребовала Google сменить имя, поскольку китайская транслитерация слова "Google" пишется так же, как и Guge. А в 2004 году родственники американского математика Эдварда Казнера пытались добиться получения денежной компенсации от поискового гиганта за использование марки Google. Дело в том, что название Google происходит от термина Googol (обозначает единицу с сотней нолей), придуманного Милтоном Сироттой, племянником Эдварда Казнера.