Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Социальная сеть помогает Российским автомобилистам избежать штрафов

Сегодня в работу запущена beta версия новый социальной сети www.videogai.ru. Сайт предоставляет возможность наносить одним щелчком видеокамеры, которые следят за дорожной обстановкой. Не секрет, что уже скоро на территории Российской Федерации вводиться новая система по слежению и выставлению штрафов. В ее основе – работа видеокамер.

Теперь для того, чтобы обнаружить нарушителя не обязательно присутствие инспектора ГИБДД. А соответственно для основания штрафа может выступить фотография с камеры. Теперь можно заранее будет ознакомиться перед поездкой с теми камерами, которые будут на протяжении всего маршрута. Можно описать еще множество плюсов этой новой социальной сети. Но лучше самому воспользоваться ее услугами: нанести на карту маркер, посоветовать друзьям, принять активное участие в работе сервиса. На сайте каждый пользователь может нанести на карту видеокамеру.

Таким образом, на карте в скором времени появиться большинство видеокамер, что в свою очередь упростит жизнь автомобилистам. И сделает дорожное движение более безопасным. Почему beta версия – еще не все знают о сайте, пока еще разрабатывается модуль для отображения карты и маркеров на мобильном телефоне, кроме того, не все камеры еще поставлены на карту.


Как определить время непрерывной работы Windows Vista

Хотите узнать, как долго работает на вашем компьютере Windows Vista без перезагрузки? Если да, то нижеследующие советы, автором которых является сертифицированный специалист Microsoft Рамеш Сринивасан, помогут получить достоверную информацию о времени непрерывной работы операционной системы.

Способ первый метод - самый простой и потому известный многим пользователям "Висты". Заключается он в банальном просмотре раздела "Система" на вкладке "Быстродействие" диспетчера задач Windows.

Второй способ - использование консольной утилиты systeminfo, входящей в комплект Windows Vista. Для её запуска необходимо в меню "Пуск -> Выполнить" набрать команду cmd /k systeminfo | find "Время загрузки системы" в русской версии операционной системы или cmd /k systeminfo | find "System Boot Time" в английской. После нажатия Enter пользователю будет предоставлена информация о времени последней загрузки Windows.

Наконец, третий приём - использование утилиты uptime.exe (45 кб), загрузить которую можно с сайта компании Microsoft по этой ссылке. С её помощью можно с точностью до секунды узнать, сколько времени прошло с момента последней загрузки Windows Vista.

Помимо uptime.exe, можно воспользоваться любой другой аналогичной программой, найденной в интернете по поисковому запросу "windows uptime" и предварительно проверенной самой свежей версией какого-либо антивируса.


Ваш персональный форум

Несмотря на то, что блоги, которые в последние годы стремительно набирают популярность, сдавать свои позиции, похоже, не собираются, тем самым превращаясь в основное место общения интернетных масс, для старых добрых форумов еще есть место.

Организовать собственный форум несколько сложнее, чем завести блог. В рунете не так много сервисов, предлагающих неискушенному пользователю соответствующую площадку. Один из таких сервисов располагается по адресу communityhost.ru. Рассмотрим его поподробнее.

В общем и целом, форум на communityhost.ru обладает всем тем, чем должен обладать серьезный форум. Более того, создается впечатление, что разработчики снабдили свои форумы все лучшим, что нашли в конкурентах.
Например, если в большинстве форумов можно подписываться только к существующим темам, то на communityhost.ru можно подписаться на рассылку раздела форума или всего форума. Таким образом, пользователь получает информацию по электронной почте, как только на форуме создается новая тема, будь то дискуссия или опрос. К существующим темам, конечно же, тоже можно подписываться.

Так как данная статья не является документацией, то следующие функции форума отметим тезисно:

  • Каждая публикация снабжается механизмом оценки.
  • Возможность переноса тем.
  • Многоязычность.
  • Механизм закладок для интересных тем.
  • Опросы.
  • Личные сообщения.
  • Загрузка файлов.
  • Расширенные возможности по настройке прав доступа пользователей.
  • Цензура (вы решаете, какие слова будут автоматически вычеркиваться из текста).

Неплохо выглядит форум и с точки зрения администрирования. Администратору на выбор предлагается два шаблона оформления. Нельзя назвать это огромным выбором. Но такое упущение компенсируется тем, что, что форум позволяет редактировать HTML-шаблоны шапки и подвала. Кроме того, любые стандартные изображения форума (например, «отослать сообщение», «новая тема», «подписка» и т. д.) легко заменяются на свои. Добавим к этому, что администратор не ограничен в любых изменениях еще кучи всяких настроек (например, можно даже смайлики заменить на свои или настроить анкету регистрации нового пользователя). Таким образом, созданный форум можно легко встроить в уже имеющийся собственный сайт.

Платные дополнения.

За чисто символическую оплату в 1WMZ (если оплачивать за год) в месяц пользователь получает: форум без сторонней рекламы, возможность подключить собственное доменное имя, дополнительное пространство в 30 Мб для размещения файлов (в три раза больше, чем в бесплатном варианте), массовую рассылку приватных сообщений и возможность использования форума в коммерческих целях.