Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Новый Sidekick LX в продаже с 24 октября

Как сообщает hiptop3.com, мобильный оператор T-Mobile намеревается выпустить мобильный телефон Sidekick LX с продвинутыми возможностями для общения 24 октября.

В качестве доказательств, сайт приводит фотографию карты, в которой говорится о скором релизе Sidekick LX: «Ожидание скоро подойдет к концу! 24 октября вы можете принести эту карту в один из наших розничных магазинов и получить новый Sidekick LX, который ждет момента, когда вы его приобретете. Благодаря поддержке сервиса MySpace и новому большому дисплею с большим разрешением вы не останетесь разочарованными».

По слухам, Sidekick LX разрабатывался фирмой Sharp. Официальный анонс телефона состоится совсем скоро.


Каждый третий американец отказывается от друзей и секса ради интернета

Каждый третий американец отказывается от друзей и секса ради интернета. Таковы результаты исследования, в ходе которого было опрошено 1011 взрослых жителей США.

15% респондентов ответили, что в состоянии прожить без сети всего день, 21% — пару дней. 19% опрошенных согласились отказаться от интернета на 3 — 4 дня, 20% — на неделю, но не больше.

«Без доступа в сеть люди чувствуют себя оторванными от друзей и семьи», — заявила Анна Мэк, директор агентства JWT, которое проводило исследование.

28% респондентов признали, что проводят с друзьями меньше времени в реальной жизни, так как общаются с ними онлайн. 20% сообщили, что часто предпочитают интернет сексу.

Результаты данного опроса подтверждаются особой популярностью QWERTY-девайсов на американском рынке. Многие пользователи никогда не расстаются со своими BlackBerrу.


Новая версия антивируса Symantec полностью совместима с Mac OS X Leopard

Компания Symantec выпустила новую версию пакета Norton AntiVirus для компьютеров с операционной системой Apple Mac OS Х.

Одним из основных отличий Norton AntiVirus 11 for Mac от более ранних версий продукта является полная совместимость с программной платформой Mac OS X 10.5 (кодовое название Leopard). В одиннадцатой версии антивируса также появился новый виджет для панели Dashboard, позволяющий просматривать различные статистические данные и информацию о статусе.

Пакет Norton AntiVirus 11 for Mac характеризуется расширенными средствами обеспечения безопасности. Антивирус, в частности, имеет дополнительный механизм защиты от атак, эксплуатирующих уязвимости в программном обеспечении. Кроме того, антивирус способен обнаруживать вредоносное ПО как для операционной системы Mac OS X, так и для программных платформ Windows.

Благодаря усовершенствованному ядру антивирус расходует меньше системных ресурсов. Помимо этого, компания Symantec выделяет улучшенную производительность Norton AntiVirus 11 for Mac, усовершенствованный пользовательский интерфейс и расширенные возможности работы через командную строку.

Продажи пакета Norton AntiVirus 11 for Mac уже начались. Стоимость продукта составляет приблизительно 50 долларов США вместе с годовой подпиской на обновления.


Эксперты определили состав перуанского метеорита

Проанализировав пробы почвы и воды из образовавшегося около деревни Каранкас кратере, специалисты из Перуанского геофизического института (Instituto Geofisico del Peru) пришли к выводу, что кратер возник именно вследствие падения металлического метеорита, сообщает газета Los Angeles Times.

Удар метеорита создал кратер диаметром около 12 метров и глубиной чуть менее двух метров и вызвал сейсмические колебания силой около полутора баллов.

Предполагается, что метеорит в момент удара о Землю был менее метра в диаметре и состоял в основном из металла, заявили эксперты - это противоречит более ранним утверждениям властей, что метеорит был каменным и соответствует мнениям астрономов: каменный метеорит такого размера сгорел бы в атмосфере, не долетев до Земли.

Эксперты опровергли все более ранние версии: вулканическая или гейзерная активность, падение искусственного спутника Земли. Почему население жалуется на недомогание, пока не выяснено. Врачи не исключают вероятность массового психоза: напуганные шумом, которым сопровождалось падение, жители деревни внушили себе, что они отравлены.

Пока не сообщается, обнаружен ли сам метеорит и что показывают анализы, взятые медиками у пациентов.