Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Самая большая база резюме в Рунете

В сентябре 2007 года количество резюме, предъявляемых в результатах поискового сервиса "Резюме Рунета" на www.jobsmarket.ru, превысило 3 млн. По заявлениям разработчиков, на сегодняшний день это самая большая база резюме в Рунете.

В базу ежедневно добавляется более 20 тыс. новых резюме. Все резюме содержат контактные данные. Система обеспечивает фильтрацию дубликатов резюме.


Рамблер запустил сервис для записи подкастов

Рамблер первым среди крупных порталов рунета открывает раздел, где каждый желающий может не только загрузить свой собственный подкаст, но и с легкостью записать его. Как и остальные подразделы "Рамблер-Аудио", новый сервис не требует дополнительной установки программ или скачивания файлов.

Возможность записи собственного, оригинального подкаста предоставляется пользователям в разделе "Мои подкасты". Все, что для этого понадобится – компьютер с доступом в Интернет и микрофон. А еще – фантазия и вдохновение. Запись – процесс творческий, а значит, более чем увлекательный.

Помимо этого, Рамблер-Аудио предоставляет еще два варианта размещения подкастов: загрузка уже готового файла в mp3-формате с домашнего компьютера, а также указание ссылки (URL) с внешнего сервера. Эти формы будут удобны тем, кто уже имеет опыт в размещении аудио-сообщений. Все три варианта размещения позволяют вести свой звуковой дневник. Кроме того, автор получает HTML-код своего аудио-сообщения, и может публиковать его в блогах.

Как сообщается в пресс-релизе, новый сервис открывает уникальные возможности для открытого, эмоционального общения – ведь теперь можно обмениваться не только записями в своем дневнике, но и звуковыми сообщениями. Раздел "Мои подкасты" окажется просто незаменим для пользователей блогов "Рамблер – Планета", который теперь становится полностью мультимедийным дневником.

"Мои подкасты" открывает безграничные возможности для школьников и студентов. Теперь ничего не стоит записать и выложить лекции, чтобы они стали доступны всем сокурсникам. Или – проще простого – начитать целиком весь учебник или конспект, чтобы потом не портя по ночам глаза над записями, готовиться к сессии, контрольной и семинару. Ведь несложно предположить, что в самом ближайшем будущем в Интернете появится целый банк подкастов – правнук давно существующего банка рефератов.

Новая версия интерфейса USB - 3.0

Intel объявила о готовности выпустить новую версию интерфейса USB – 3.0 – в первой половине 2008 года. За счет использования оптического волокна одновременно с традиционными медными проводами пропускная способность USB 3.0 возрастет в 10 раз по сравнению с предыдущей версией (480 Mbps), что составляет почти 5 гигабит в секунду.

Совместно с Intel над проектом работают Microsoft, Hewlett-Packard, Texas Instruments, NEC и NXP Semiconductors, образовывая группу под названием “USB 3.0 Promoters Group”. Как говорит Пэт Гельсингер, главный управляющий Intel Digital Enterprise Group, в первой половине 2008 будет готова спецификация нового стандарта, а готовые продукты с USB 3.0 появятся в 2009-2010 годах. На идущем сейчас Intel Developer Forum был показан рабочий прототип интерфейса.

Большая скорость нового USB сейчас практически нигде не требуется, но некоторым устройствам она вполне может пригодится – например, жестким дискам, считывателям карт флэш памяти, оптическим приводам Blu-ray, HD DVD.

USB 3.0 будет более эффективно использовать энергию и совместим со старыми устройствами.