Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




На eBay впервые выставили хакерские инструменты

Несколько хакерских инструментов было выставлено на продажу на крупнейшем онлайн-аукционе eBay. Это первый случай, когда софтверные продукты подобного рода предлагаются не на подпольных форумах, утверждает компания Tier-3, обнаружившая лоты.

По мнению технического директора Tier-3 Джефа Свини (Geoff Sweeney), это «серьезный прогресс» в мире киберпреступности – попытка выхода в массы. До сих пор закрытые форумы, где можно было купить хакерский инструментарий, тщательно оберегались от посторонних, и для входа на них требовались рекомендации.

«Фактически, это позволяет получить инструменты высокого уровня сложности, включая скрытые загрузчики троянов и утилиты для взлома веб-сайтов, любому пользователю, у которого есть учетная запись на eBay и PayPal», - прокомментировал открытие г-н Свини.

Впрочем, инструментарии для хакеров выставляются на аукцион не впервые, но до сих пор это были учебные материалы для этичных хакеров с некоторым количеством утилит, говорит технический директор Tier-3.

Британцы занимают первое место в Европе по количеству отсылаемых SMS

По количеству отсылаемых текстовых сообщений британцы занимают первое место в Европе. Как пишет сегодняшний The Guardian, в среднем каждый абонент в Британии отправляет 100 SMS в день. Для сравнения в Германии эта цифра составляет 65 сообщений, в США — и вовсе 32.

Как ни странно, исследование показывает, что средний британец гораздо чаще пишет текстовые сообщения, чем совершает голосовые звонки. Однако мобильный телефон пока не стал для жителей Великобритании универсальным устройством: две третьих опрошенных владеют MP3-плеером, 45% обладают лэптопом, 28% пользуются портативной игровой консолью.


Телефон для деловых людей Nokia E51

Обновилась линейка смартфонов компании Nokia, новая модель Nokia E51 представляется компанией как сверхсовременное устройство для деловых людей.

Телефон обеспечивает работу в сетях GSM и WCDMA, обладает 2х дюймовым TFT дисплеем (240х230 пикселей), внутренней памятью на 130 Мб и поддержкой карт памяти стандарта microSD (до 4Гб).

Коммуникационные возможности новинки тоже не подкачали : Bluetooth ver. 2.0 (EDR), WLAN (IEEE 802.11g), miniUSB ver. 2.0, ИК-порт. Для развлечений есть аудио плеер и FM радио, а также 2 Мп камера.

ClickMap - сервис, который отслеживает клики

stat24 вводит сервис clickMap, отображающий клики посетителей и кликабельность элементов страницы.

clickMap - это сервис, который отслеживает клики, выполненные на сайте, и выводит их в виде тепловой карты (heatmap) на фоне дизайна страницы сайта. Иначе говоря, сервис показывает куда кликают посетители ресурса, просматривая его страницы.
Кроме красочной картинки с расположением кликов, clickMap это широкие возможности повышения эффективности сайта. Информацию о кликабельности элементов можно использовать для:

оптимизации использования площади страниц сайта, то есть для более эффективного размещения контента и рекламы; повышения юзабилити сайта. clickMap покажет, пользуются ли посетители дополнительным меню, как они воспринимают навигационные элементы сайта и ответит на другие вопросы, стоящие перед юзабилистами;оперативного определения популярности товаров в интернет-магазине или любого другого контента;наблюдения за поведением пользователей и выявления зависимостей между популярностью элементов сайта и их расположением на странице.

Как сообщается в пресс-релизе, сервис предоставляется как бесплатно (в пакете с бесплатным счетчиком statСтандарт), так и на платной основе (в пакете с платной статистикой). Подключение clickMap под силу практически каждому, и сводится к установке кода на всех страницах сайта.