Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Ученые узнали, от чего зависят любовные отношения

Горяч или спокоен человек в любовных отношения - можно узнать не только по присутствию в его крови половых гормонов. Теперь темперамент выявляется и, исходя из его группы крови.

Люди с первой группой крови сексуальны и активны. Они не сидят на месте, всё время ищут выхода своей энергии. Любят всё новое – и в сексе тоже. Их партнер запросто может устать после пылкой ночи с ними.

Вторая группа – они скромные и уравновешенные личности. Не в их манере выставлять себя напоказ в смелых нарядах и вести себя развязно. Они, скорее всего, будут не слишком оригинальны в интимной жизни, но, несмотря на это, их партнер не останется в обиде.

Те, кто имеют третью группу крови, нередко производят обманчивое впечатление. Их отличают холодные руки с гибкими пальцами. Со стороны эти люди выглядят сдержанно, спокойно, склонны относиться к себе и близким критично, а внутри у них кипят чувства и эмоции. Они темпераментны, и вследствие тонкого душевного устройства во время близости могут пустить слезу.

Что касается людей с четвертой группой, то они самые страстные из всех. Чтобы они ни делали, во всем остается отпечаток их эмоциональности, будь то ссора, расставание или публичное выступление – они проявят себя во всей полноте. Но они могут и скрывать то, кем они являются на самом деле. Занятие сексом для них - значит отдача до полного изнеможения и доведения себя и партнера до обморочного состояния, вследствие чего на постельном белье могут остаться дыры. Однако, им нередко не хватает храбрости, чтобы эти фантазии стали реальностью.


Мобильная навигация: $625 млн. к 2012 г.

Количество человек, пользующихся навигационными приложениями на своих мобильных телефонах в США и Европе достигнет отметки в 43 млн. к 2012 г., говорится в исследовании Berg Insight.

Число пользователей приложений с картами и другими навигационными данными, которых насчитывается 4 млн. по данным на 2007 г. будет увеличиваться на 60,8% ежегодно.

«Рекордные продажи различного навигационного оборудования в Европе и в США уже продемонстрировали все преимущества GPS. Мы ожидаем, что в скором времени в мобильной индустрии также произойдет всплеск популярности такого рода навигационных сервисов», - сказал Адре Малм (André Malm), аналитик Berg Insight.

Доходы от навигационных приложений и рекламы в них достигнет показателей в $625 млн. к 2012 г.

MySpace представила новую рекламную технологию

Питер Левинсон (Peter Levinsohn), президент компании Fox Interactive Media, владеющей MySpace, в понедельник, 17 сентября, рассказал о новой рекламной технологии, которая будет работать в этой социальной сети.

«У нас есть огромная база информации о том, что любят и чего не любят наши пользователи. На ее основе мы будет размещать рекламу в их профилях, что позволит добиться в среднем 80% кликов по рекламным баннерам», - сказал г-н Левинсон.

«Эта технология позволит рекламодателям в разы увеличить эффективность своей рекламы».

Руководители MySpace также планируют увеличить свои ежемесячные доходы с $40 млн до $70 млн к 2008 г., сообщает NYTimes.

Напомним, что MySpace начала тестирование своей новой рекламной технологии в середине августа 2007 г.

Евросоюз может обязать Microsoft модифицировать Windows Vista

Аналитики высказывают предположения, что Европейский Союз может предпринять в отношении Microsoft дополнительные санкции в связи с нарушением антимонопольного законодательства.

На днях суд Первой Инстанции ЕС оставил в силе решение, вынесенное Еврокомиссией в отношении Microsoft в 2004 году. Согласно этому решению, Microsoft была признана виновной в злоупотреблении своим монопольным положением на рынке операционных систем для ПК с целью продвижения сопутствующих программных продуктов. Еврокомиссия предписала Microsoft начать продажи Windows без встроенного приложения Windows Media Player, а также обязала предоставить производителям серверов информацию об ОС. Microsoft попыталась оспорить постановление, однако большинство его пунктов были оставлены в силе.

Между тем, сообщает Associated Press, решение суда Первой Инстанции, по мнению ряда обозревателей, приведет к тому, что конкуренты попытаются нанести удар по новым продуктам Microsoft, в частности, Windows Vista. Ранее под давлением сторонних компаний Microsoft уже согласилась внести изменения в схему работы новой операционной системы со средствами персонального поиска. Однако этим претензии конкурентов могут не ограничиться.

Аналитик Gartner Майкл Силвер считает, что Европейский Союз может попытаться вынудить Microsoft передать сторонним разработчикам информацию о тех или иных проприетарных технологиях, реализованных в Windows Vista. Более того, Associated Press отмечает, что некоторые конкуренты уже заявили о намерении продолжить антимонопольную борьбу с Microsoft не только в сфере операционных систем, но и в других областях.

Кстати, не исключено, что антимонопольные санкции против Microsoft будут продлены на территории США еще на пять лет. По крайней мере, именно с таким предложением выступили несколько американских штатов.