Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Кому Boeing по дешевке?

Вы когда-нибудь мечтали о покупке собственного Boeing 747? Если вы хотите купить целый самолет, готовьтесь выложить $100.000. В самолете, конечно, уже не будет таких компонентов, как двигатели, шасси и бортовая электроника. Менее чем за стоимость новой Ferrari вы станете первым человеком не только на деревне. Да, это всего лишь остов, который требует дополнительных вложений. Но из него можно легко соорудить дом или ресторан.

Читать статью целиком


Гениальный вирус от Лебедева

Я уверен, что вы уже знаете про лебедевский смайлик, ведь ажиотаж не стихает уже не первую неделю. Но появилась значительно более интересная информация, смайлик гораздо сложнее, чем вы могли бы себе представить. Фактически Артемий предлагает участие в бесплатном линкообмене, не только с главной страницей, но и с сотней других страниц своей студии! Вы понимаете, что для блоггеров означает халявная ссылка с такого авторитетного сайта? Читать дальше...

Mulberry осваивает MySpace

Все чаще модные дома используют Интернет как инструмент маркетинга для привлечения новых клиентов и укрепления отношений с уже имеющимися. Сейчас почти каждая модная марка имеет свой сайт, хотя некоторые считают это абсолютно ненужным, как Comme des Garsons. Другие же пошли дальше и стали осваивать новые способы коммуникации со своими покупателями. Одним из пионеров блогосферы недавно стал крупный сумочный бренд Mulberry, который создал свою страницу на MySpace.

Идея нового способа связи с клиентами компании принадлежит креативному директору Mulberry Кейти Гранд, о которой ранее писал FashionTime. Теперь у Mulberry есть два аккаунта на MySpace: один посвящен самой марке, другой – дизайнеру компании Джули Верховен. На этих страничках вы сможете найти новости Модного Дома, фотографии сумок и даже проголосовать за понравившуюся модель. Если у вас есть аккаунт на MySpace, можете смело добавлять Mulberry в друзья. По словам создателей блога, на страничке модного дома можно будет найти много интересной информации и новостей, которых нет на официальном сайте. Также все желающие смогут поучаствовать в конкурсе, разместив свои работы на MySpace Джули Верховен. Победитель получит приглашение на вечеринку Mulberry в Лондоне.


Мексиканские ученые утверждают, что текила обладает целебными свойства

Ученые из крупнейшего мексиканского университета в Гвадалахаре пришли к выводу, что текила обладает целебными свойствами. Такое заключение основывается на результатах проведенных ими исследований. По утверждению исследователей, содержащиеся в текиле вещества предотвращают рак, язву желудка и препятствуют воспалению слизистой оболочки толстой кишки. "Традиционный мексиканский напиток содержит фруктану (вещество, способствующее росту кишечной флоры), помогает поглощать кальций и регулирует абсорбцию липидов", - отмечается в опубликованном докладе. Правда, в работе мексиканских ученых не содержится никаких рекомендаций относительно того, сколько надо употреблять в день этого горячительного напитка, передает РИА Новости.

Текила - мексиканский национальный напиток, известный еще в империи ацтеков, которые впервые обратили внимание не только на вкусовые качества, но и на целебные свойства сока растения "магея" - широколистного кактуса, в изобилии произрастающего на территории Мексики. С веками производство текилы совершенствовалось, и с середины XIX века его стали получать только из одной разновидности кактуса - голубой агавы. Напиток, приготовленный из сока голубой агавы, обладал наиболее высокими вкусовыми качествами. Свое название напиток получил по имени небольшого городка Текила в штате Халиско, вокруг которого сосредоточены плантации голубой агавы, названные ЮНЕСКО в 2006 году "достоянием человечества".