Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




В Москве официально представлен aвто-мобильный телефон HUMMER HT1

13 сентября в московском салоне Hummer на Большой Дмитровке прошла презентация слайдера Fly Hummer HT1. Мы уже рассказывали о нем в июне, когда аппарат был представлен в Европе французской компанией Modelabs.

При создании "мобильно-автомобильного" аппарата за основу была взята модель Fly SX210, появившаяся в российской рознице в конце весны. Программная начинка осталась прежней, изменения коснулись дизайна, контента и аксессуаров.

Fly Hummer HT1 выпускается в трех цветовых решениях – хаки, песочном и желтом, во всех вариациях сохранен стиль милитари. Желтая расцветка больше понравится женщинам, остальные рассчитаны в первую очередь на мужчин.

В телефоне предустановлено десять заставок в стиле Hummer и два видеоролика об этих мощных внедорожниках. На лицевой панели красуется надпись Hummer, слово Fly скромно разместилось на крышке аккумуляторного отсека. Кстати, в комплекте поставки крышек сразу две.

Кроме того, в качестве дополнительных аксессуаров покупателям Fly Hummer HT1 будут предложены чехлы и футляры в стиле Hummer. Сам телефон не является ударопрочным, его корпус сделан из пластика и металла, как и SX210.

Особенность телефона – сенсорный QVGA-дисплей, на верхнем торце есть отверстие для стилуса. Аппарат оснащен полным спектром деловых и развлекательных возможностей: от почтового клиента и органайзера до 2 Мп камеры и Bluetooth с поддержкой стереопрофиля. Доступно 25 Мб памяти, есть слот для карт microSD объемом до 2 Гб. Размеры телефона – 96х49х14,9 мм, вес – 100 граммов.

Телефон появится в продаже в конце сентября. Пока неизвестно, получат ли покупатели Hummer телефон в подарок - известно только, что в комплект поставки Fly Hummer HT1 автомобиль не входит.


Сейчас Windows Vista популярнее Apple Mac OS

Не смотря на жесткую и распространенную критику, ОС Windows Vista удалось увеличить свою популярность в августе, оставив позади не только устаревшую Windows 2000, но и Mac OS компании Apple!

По данным портала XBITlabs.com, в августе доля ПК под управлением Windows Vista, замеченных в Интернет, составила 6,26%, что говорит о росте этого показателя, начиная с июня и июля. Количество ПК под управлением Windows 2000 и Windows XP немного снизилось до 3,66% и 80,48% соответственно, что вполне естественно, так как старые ПК заменяют более новыми, а многих системы уже продаются уже с установленной Windows Vista.

Интересно, что в настоящее время количество ПК с Windows Vista превышает количество ПК под управлением Mac OS, для работы в сети ее используют 6,15% пользователей. Все-таки Apple со своей продукцией медленно, но верно завоевывает популярность, что нельзя сказать о других ОС, например об устаревших версиях Windows, ОС Linux и так далее, которые теряют свои позиции уже на протяжении многих месяцев и к этому моменту их использование для работы в Internet составляет 3,44% от общего числа.

В конце июля Microsoft заявила, что компания продала 60 миллионов копий ОС Windows Vista, а количество установленных копий Vista превысило базу установленных ОС от Apple за первые пять недель продаж.

Apple построит собственную общенациональную беспроводную сеть в США?

По информации издания BusinessWeek, Apple планирует принять участие в аукционе на право освоения радиочастот в диапазоне 700 МГц в США, который состоится 16 января следующего года.

Ранее среди наиболее вероятных победителей аукциона назвались Google и eBay, владеющая коммуникационной сетью Skype.

Диапазон 700 МГц станет свободным в 2009 году, на который запланировано прекращение вещания аналогового телевидения, после чего его можно будет использовать при создании беспроводной сети передачи данных. Благодаря относительно большой длине волны сигнал в этом диапазоне очень устойчив и хорошо преодолевает препятствия.

Минимальная ставка в аукционе — $4,6 млрд. Тем не менее, по прогнозам, для того чтобы получить право строить сеть по все территории США, победителю придется выложить в два раза большую сумму — около $9 млрд. В настоящее время свободные средства Apple исчисляются суммой в $14 млрд., однако после лицензирования ей придется вкладывать средства в построение сети, а это может существенно ограничить ее свободу действий и возможности при продвижении своих основных продуктов. Кроме того, содержание собственной сети, операционная работа, обслуживание огромного количества абонентов — все это может стать большой головной болью для Apple, которая, в случае успеха, станет новичком на телекоммуникационном рынке.