Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Госнаркоконтроль разработает поисковик наркодилеров

Госнаркоконтроль к 2009 году разработает компьютерную программу, которая будет выявлять сайты, содержащие скрытую рекламу наркотиков и предложения продажи запрещенных веществ, заявил глава департамента межведомственной и информационной деятельности ведомства Александр Михайлов. Его слова передает "Интерфакс".

Финансироваться разработка ПО будет из бюджета федеральной целевой программы по борьбе с наркотиками. Обнаруженные сайты, по словам чиновника, предполагается блокировать. Михайлов уточнил, что блокировка будет осуществляться через "провайдера сайта" и отметил, что технология очень сложна, так как сайт может находиться за рубежом или перейти к другому провайдеру. Вероятнее всего, имелся в виду хостинг-провайдер.

5 декабря сотрудники Госнаркоконтроля заявили, что обнаружили в интернете свыше 70 русскоязычных сайтов, предлагающих наркотики. В 2007 году было заведено несколько десятков уголовных дел против наркодельцов, распространяющих свой товар через интернет. Среди них был и подполковник самого Госнаркоконтроля, которому в сбыте наркотиков помогала близкая родственница.

Наркотики в России употребляют около шести миллионов человек.

Недосыпание намного опаснее для женщин, чем для мужчин

Согласно результатам нового исследования, проведенного в Университете Уорик в Великобритании, недосыпание намного опаснее для женщин, чем для мужчин: нездоровый сон может привести к развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

В процессе исследования велось наблюдение за мужчинами и женщинами, которые спали менее 5 часов в сутки, с целью установления риска появления гипертонических проблем по сравнению с людьми, которые отдыхают во сне более 7 часов. Наряду с повышенным давлением, недосыпание может привести к развитию сердечно-сосудистых заболеваний, отмечают ученые.

В исследовании принимали участие 4199 мужчин и 1567 женщин. Анализ кровяного давления показал, что женщины, которые спали менее 5 часов в сутки, были в два раза более подвержены опасности развития гипертонии, чем женщины со здоровым сном. Никакой разницы, символизирующей подобную угрозу, для мужчин обнаружено не было.

Исследователи советуют женщинам посвящать сну больше времени, что важно для поддержания здоровья всего организма, в частности предотвращения развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

Рождественские новинки от Vodafone (фото)

Транснациональный мобильный оператор мобильной связи Vodafone представил общественности свою линейку мобильных телефонов, которые будут продаваться в Рождественские праздники этого года. Среди этих моделей много таких, которые ранее производителями не анонсировались и будут продаваться исключительно у данного оператора, например такие:

Смартфон Vodafone 920, производства HTC на базе операционной системы Microsoft Windows с поддержкой сетей третьего поколения. Данная модель выполнена в форм-факторе "слайдер" и имеет 2,4-дюймовый дисплей, 2 МП камеру и Windows Mobile сервисы:

Vodafone 810, производства Huawei. Эта модель также выполнена в форм-факторе "слайдер", имеет стильный дизайн и поддержку сетей третьего поколения, оборудована 2,2-дюймовым дисплеем и 2 МП камерой, которые расположены в корпусе с отделкой из металла:

Vodafone 720, производства Huawei, выполнена в форм-факторе "раскладушка", имеет поддержку сетей третьего поколения, "невидимый" внешний дисплей, тонкую клавиатуру, 1.3 МП камеру. Модель будет доступна в коричневом и титановом цветах:

Sharp 880SH, который был показан на выставке IFA 2007:

Этот телефон поддерживает сети третьего поколения, имеет 2 МП камеру и 2,2-дюймовый экран, и как видно на фото – его форм-фактор "слайдер".

Sony Ericsson V640i, телефон с поддержкой технологии HSDPA, 2 МП камерой и 2-х дюймовым экраном:

Sagem my411Cv, один из самых простых телефонов, не поддерживающий 3G, имеющий только VGA камеру и небольшой 1,8-дюймовый экран, но доступный в нескольких цветовых вариантах оформления корпуса: