Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Ixquick - новый мета-поисковик

Новый мета-поисковик Ixquick.com интегрирует результаты 14 основных поисковиков и на основании совпадения позиций в основных поисковых системах, определяет свой рейтинг, который отображается в виде звезд справа от ссылки.

Кроме того, поисковик поддерживает около 10 опций «усиленного» поиска, включая распознавание запросов, заданных в виде прямого вопроса, технологией Natural language, поиск с учетом капитализации, подстановочных знаков, формата данных и прочее. Сервис поддерживает 18 языков, включая русский.


Самолет на солнечной энергии летал двое суток

Легкий самолет "Зефир", работающий на солнечной энергии, установил новый мировой рекорд продолжительности полета беспилотного летательного аппарата. Во время испытаний самолет пролетал 54 часа. Размах крыльев аппарата составляет 18 метров, питается он исключительно за счет собственных солнечных батарей. "Аппарат летел на солнечной энергии, днем зарядил батареи, разрядил их ночью и, оставаясь в воздухе, повторил этот цикл в течение следующего дня", - сказал представитель компании-производителя Пол Дэйви. Ночью "Зефир" достиг максимальной высоты полета - более 18 тысяч метров. Самолет вручную управлялся с земли на протяжении первых трех километров полета. После этого ответственность за полет взял на себя автопилот.

Google будет размещать мультимедийную рекламу на главной странице поисковика

Не смотря на то, что руководство Google в лице Мариссы Мейер (Marissa Meyer) и других менеджеров, неоднократно утверждало, что компания никогда не будет размещать на главной странице поисковика никакой рекламы, баннеров, всплывающих окон и тому подобного, в настоящее время компания обсуждает вопрос размещения мультимедийной рекламы на основной странице Google.

По словам бизнес-продакт менеджера, Николаса Фокса (Nicolas Fox), настоящее время в компании происходит оживленная внутренняя дискуссия касательно того, как наиболее органично разместить мультимедийную рекламу на странице выдачи.

По словам другого менеджера высшего звена, Сундара Питчаи (Sundar Pitchai), мультимедийная реклама будет гораздо более эффективна и релевантна, чем простая текстовая. При этом, компания планирует сделать что-то принципиально отличное от баннеров и других рекламных мультимедиа-объектов, которые встречаются на большинстве сайтов и в социальных сетях, так как такой формат серьезно повредить бизнесу в стратегическом масштабе и выработает у пользователей «рекламную слепоту».

Так или иначе, не смотря на планы компании, рекламодателям рано беспокоиться о размещении именно их рекламы на странице поисковика №1 – любой шаг, который предпримет Google, будет предельно осторожным, последовательным и постепенным.



Насколько опасным является частое употребление блюд, содержащих насыщенные жиры?

Насколько опасным является частое употребление блюд, содержащих насыщенные жиры? Исследователи утверждают, что угроза равносильна потере организмом возможности противостоять сердечным заболеваниям.

Согласно результатам недавнего исследование, проведенного в Университете Сиднея в Австралии, подобная реакция организма была обнаружена у 14 испытуемых (здоровых людей в возрасте от 18 до 40 лет) уже после употребления одного куска жирного морковного пирога и стакана молочно коктейля.

По словам ученых, такой «праздник живота» блокирует способность артерий расширяться под воздействием усиленного кровяного потока. Насыщенные жиры, от которых не устают остерегать диетологи, затрудняют работу «хорошего» холестерина по защите внутренних стенок артерий от воспалительных агентов, способствующих появлению жировых образований. Последние в дальнейшем блокируют кровяные потоки, что и является причиной сердечно-сосудистых заболеваний.

Результаты данного исследования были опубликованы в журнале Journal of the American College of Cardiology. Ученые отмечают, что в жирной пище, содержащей около 90% насыщенных жиров, может находиться до 68 грамм жира, тогда как блюда, приготовленные на полинасыщенных маслах (к примеру, оливковом), содержат всего лишь эквивалентных 9% жира. Доказательство того факта, что насыщенные жиры являются причиной развития сердечных заболеваний, дают ученым еще один аргумент в предостережении людей от употребления жирной пищи.