Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




«Яндекс» нашел способ зарабатывать на одноклассниках

Интернет-холдинг «Яндекс» первым предложил способ зарабатывания денег на социальных сетях. Холдинг собирается заключить с сетями соглашения о доступе к базам данных пользователей.

«Яндекс» будет показывать пользователям рекламу в рунете в зависимости от пола и возраста. В настоящее время услуга так называемого социально-демографического таргетинга для рекламодателей тестируется.

«Яндекс» уже ведет переговоры с социальной сетью Odnoklassniki.ru, пишет «Коммерсант».


Google Base будет совершенствовать поиск, опрашивая пользователей

Для улучшения алгоритма своего вертикального поиска по базе данных Google Base, куда пользователи могут загружать различные файлы, наиболее часто с коммерческой целью, все загружающие будут опрошены по поводу соответствия ключевых слов и списков загружаемых файлов.

Подобная акция проводится для того, чтобы улучшить релевантность результатов поиска. В обще сложности каждому пользователю будет задано около 30 вопросов.


В Москве заглох "Билайн"

Перебои со связью происходили в среду в Москве у абонентов сети "Билайн". В компании "Вымпелком", которая предоставляет услуги связи под маркой "Билайн", объяснила произошедшее техническим сбоем при плановых работах.

Пользователи ряда районов города, хоть находились в зоне действия сети, но при этом не могли звонить. Сами они были недоступны другим абонентам. В части, перебои со связью наблюдались на улице Мясницкая и проспекте Сахарова. Всего около 50-ти базовых станций (радио приемо-передатчиков) сотовой сети дали сбой. На перебои со связью жаловались и ЖЖ-юзеры.

"Вымпелком" так объяснил произошедшую накладку: "Были плановые работы по установке контроллера. Работы прошли не совсем корректно и поэтому у абонентов центральной части города наблюдается ограничение связи. В течение часа технические специалисты обещают решить проблему".


Япония намерена создать поисковую систему - конкурента Google

Япония намерена реализовать проект, предусматривающий создание системы поиска в интернете для мобильных устройств, таких как мобильные телефоны и КПК, и сделать эту систему лидером, соперничающим с Google. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на The Financial Times.

Япония обеспокоена усиливающейся конкуренцией в технологической сфере и тем, что ее ведущие позиции в производстве электроники находится под угрозой. При этом японские специалисты учитывают устойчивую тенденцию развития именно программного, а не аппаратного обеспечения, наблюдающуюся в настоящее время. Южнокорейские и тайваньские электронные компании "штампуют" продукты, практически идентичные произведенным крупнейшими японскими представителями отрасли. Токио боится, что местные производители отстают в сфере инноваций.

"Суть конкурентоспособности Японии состояла в наших внутренних технологиях, но сейчас мы должны создать новый дорогостоящий сервис", - сказал директор департамента индустрии информационных услуг министерства торговли Японии Тошихиде Яхиро.

Сейчас многие технологические компания проявляют интерес к развитию в секторе программного обеспечения и сопутствующих услуг. Одним из наиболее заметных примеров стала финская Nokia, на прошлой неделе объявившая о планах по созданию музыкального онлайн-магазина и других сервисов.

Японский информационно-поисковый проект, который может стать конкурентом Google, являющийся владельцем самой популярной поисковой системы, включает 10 соглашений о сотрудничестве. В нем принимают участие такие компании, как Toyota InfoTechnology Center и Toyota Mapmaster, NEC, Hitachi и Sony Computer Science Laboratories.