Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Компьютерные игры расширяют словарный запас

Посетители сайта Something Awful составили список слов, появившихся в их лексиконе исключительно благодаря компьютерным и видеоиграм.

Большинство посетителей Something Awful признали, что значительная часть слов, заимствованных из видеоигр, имеет отношение к различным видам оружия. Например, упоминались trebuchet (средневековое метательное оружие), halberd (алебарда), cudgel (дубина) и morning star (палица).

Также были отмечены синонимы слова "труп": cadaver и ghoul (в последнем случае - скорее "оживший мертвец"). Некоторые геймеры почерпнули из игр и более мирные слова: pilfer ("воровать", Breath of Fire 3), recticulating ("нанесение узора", SimCity 2000), taciturn ("молчаливый", Final Fantasy VI). В качестве источника новой лексики пользователи также неоднократно упоминали ролевую игру Everquest.

Список составлялся в качестве очередного подтверждения того факта, что игры не только оказывают вредоносное воздействие (например, портят зрение и делают детей более жестокими), но и приносят пользу.


Операторы отказались продавать Nokia N81

Как сообщает mobiletoday.co.uk, руководство британских мобильных операторов Orange и 3 приняло решение отказаться от дистрибуции мобильного телефона Nokia N81, который был недавно представлен.

Причина отказа от реализации многообещающего смартфона заключается в тесной интеграции в него музыкального магазина Nokia Music Store. Дело в том, что Orange и 3 имеют собственные сервисы по продаже музыки, и они не желают, чтобы телефон, который они будут реализовывать, предлагал бы покупателям альтернативный сервис, в данном случае - Nokia Music Store.

Известно, что Orange предложил Nokia убрать из N81 поддержку Nokia Music Store, однако руководство финского гиганта отказалось пойти на такой шаг. Ответной реакцией Orange стал полный отказ от реализации телефона.

Согласно mobiletoday.co.uk, Orange ежемесячно реализует через свой музыкальный магазин порядка 100,000 песен. Оператор 3 реализовал в прошлом году более 1 млн музыкальных композиций.


Советы по использованию социалок для публикации своих статей

Отличным источником трафика - причем без каких либо оговорок - можно назвать сервисы социальных новостей. Если Вам неизвестно, что это такое, то зайдите, скажем? по этой ссылке: http://news2.ru/about.php и почитайте что про себя пишет самая, как кажется, популярная в рунете социалка.

Вкратце - первым сайтом, который стал работать на социальной основе и приобрел бешенную популярность был американский digg.com. Это явление технология Веб 2.0 и процесс пошел - все что появилось позже можно смело называть клонами дигга.

Сейчас в рунете существует довольно большое количество социальных новостных сервисов. Например, bigfozzy.com есть список всех подобных социалок, котрый постоянно обновляется: electrovesti.com, vkurse.ru, vaau.ru, smi2.ru, news2.ru, newsland.ru, readme.ru и ряд других. Количество подобных новостных сайтов постоянно растет - поэтому, не зевайте - следите за различными анонсами и рекламой. Популярность же социального информационного пространства тоже идет в гору - например, news2.ru сентябре 2006 года имел 1000 посетителей в сутки, а в середине 2007 года посещаемость возросла в 5 раз и сейчас подползает к 6000 хостов.

Трафик поступает весьма разный - бывает срединй, бывает не очень, но чаще всего - хороший. Теоретически, с мало-мальски читабельного поста, который хоть как-то привлекает внимание, можно получить около 30 посетителей. Новости, которые попадают в топ или в рассылку, могут принести и 500, и 700, и 1000 уников. Как вам такая перспектива?