Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Яркие ноутбуки Sony VAIO Type C

Устали от однообразия скучных серых и чёрных ноутбуков? Компания Sony приготовила нечно совершенно иное, добавив яркость цвета на крышку своего нового мобильного компьютера VAIO Type C. Рекламная компания этого семейства ноутбуков акцентирует внимание именно на яркости и необычности "класного ноутбука для молодых и энергичных". И в самом деле, в мире стандартизированных вещей иногда очень хочется выделиться из толпы. Крышки ноутбуков VAIO Type C производятся шести разных цветов: чёрный, серебрянный и тёмно-серый для консерваторов, синий, зелёный и розовый - для более экстравагантных личностей.

Ученые нашли причину осенней депрессии

Влажность и плесень в доме не только вредят здоровью, но и приводят к депрессии, выяснили исследователи Университета Аризоны и медицинской школы Университета Брауна.

Проанализировав состояние почвы в нескольких городах Западной Европы, эксперты заключили, что споры ядовитых микроскопических грибков в огромном разнообразии распространяются в воздухе закрытого помещения и быстро размножаются в тёплых, влажных, теневых комнатах.

Как правило, обычная уборка мылом и водой может препятствовать накоплению вредных микроорганизмов в самых опасных местах, таких как холодильник, ванная комната, окна и кондиционеры. Однако постоянное повреждение стен дома водой приводит к непрерывному и почти бесконтрольному распространению плесени, подчеркивают биологи. Вдыхание мертвых спор почвы вызывает аллергию, хрипение, одышку, кашель, головные боли, горловые инфекции, глазные и кожные раздражения.

Американские медики решили впервые проследить влияние чрезмерной сырости в доме на умственное и психологическое здоровье. Оказалось, что наиболее часто депрессия отмечалась у женщин, пожилых, безработных и в многодетных семьях, проживающих в месте повышенной влажности. Психологи заметили у них нарушение сонного режима, плохой аппетит, угнетенность, апатию и низкое чувство собственного достоинства. В общей сложности заплесневелые дома повышали риск депрессии на 40%, сообщает АМИ-ТАСС.

Palm отказалась от выпуска недорогого ноутбука Foleo

Компания Palm отказалась от планов выпуска субноутбука Foleo, который позиционировался едва ли не как прорыв в сегменте мобильных компьютеров. О судьбоносном решении вчера заявил Эд Кулигэн, главный исполнительный директор Palm.

«Я решил отказаться от планов производства Foleo в его нынешней конфигурации и сфокусировать всю нашу энергию на платформу следующего поколения и первые смартфоны, которые эта платформа выведет на рынок», - заявил топ-менеджер.

Это решение уменьшит прибыль компании меньше, чем на $10 млн. По словам Кулигэна, не исключено, что компания выпустит Foleo II, но произойдет это после того, как Palm «сконцентрируется на новой платформе».


Solidact – новая поисковая система, ратующая за солидарность

В сети Интернет появилась первая поисковая система Solidact, ратующая за солидарность. Качество предлагаемой информации обеспечивается за счет использования технологии, предложенной Google. Следует отметить, что 80% прибыли, получаемой за счет размещения интернет-рекламы, полагается благотворительным организациям.

Solidact предлагает пользователям осуществить поиск информации, а также посодействовать благотворительным организациям, чей список предлагается на специальной странице solidact.com. Разработчики новой поисковой системы активно продвигают её услуги, используя разнообразные источники (блоги, форумы, прессу) и полагают, что им всё-таки удастся привлечь внимание пользователей к своему полезному поисковику, благодаря которому каждый может проявить солидарность с благотворительными организациями.