Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Пенсионер "заминировал" кабельного оператора за медленный Интернет

В Томске пенсионер, недовольный скоростью связи с Интернет, сообщил по телефону о минировании здания фирмы-кабельного оператора.

Во вторник в милицию поступил звонок о том, что в здании компании ТОМТЕL заложена бомба. На место происшествия срочно прибыли ОМОН, оперативно-следственная группа, сотрудники Ленинского РОВД.

Взрывного устройства специалисты не обнаружили, звонок оказался ложным. Через час сотрудники Октябрьского райотдела вычислили лже-террориста. Как говорится в сообщении УВД Томской области, "им оказался пенсионер шестидесяти одного года, проживающий в доме на улице Сибирской. Он был недоволен сервисным обслуживанием своего домашнего компьютера. Подключенный Интернет работал медленнее, чем он рассчитывал, и ему пришлось долго ждать, когда "скачаются" компьютерные игры из сети".

В отношении пенсионера проводится предварительное расследование, готовится материал для возбуждения уголовного дела по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Мстительный пенсионер "ответит за свою шутку перед судом", утверждается в сообщении УВД.

Компания Mercedes предложит "голосовое управление для мобильных телефонов и iPod"

После разделения с Chrysler Group, компания Mercedes-Benz объявила фирму Hughes Telematics своим партнером для всех будущих моделей авто. На данный момент компания Hughes подтвердила, что замена текущей системы Tele Aid в автомобилях Mercedes произойдет, как запланировано, в конце 2009 года, детали пока остаются неизвестными. Однако, проскочила информация, что новый телематический сервис будет включать в себя систему дорожной безопасности, совместно с сервисом OnStar от корпорации General Motors. Также в систему сервиса войдет продвинутая система развлечений, связи и диагностических сервисов, а также «голосовое управление сотовыми телефонами и iPod».

В рамках доступа в Интернет, бортовая система компании Mercedes также позволит водителям удаленно загружать программное обеспечение и обновлять навигационную информацию. Опционально будет доступна система слежения для подачи родителям актуальной информации о действиях водителя, если за рулем окажется их малоопытное чадо.


Мышки для футбольных болельщиков (фото)

Швейцарская компания Pat Says Now, уже радовавшая нас разнообразием необычных эксклюзивных мышек, представила новую коллекцию – пять мышек в виде женского тела в футболках национальных футбольных сборных. Англия, Бразилия, Германия, Италия, Швейцария – сборную каждой из этих стран представляет одна из пяти мышей, обладающая ко всему прочему еще и женским именем. Так, английскую мышь зовут Бекки, бразильскую – Роберта, немецкую – Микаэла, итальянскую – Франческа и швейцарскую – Алекса. Стоимость каждой такой мыши – 30 евро. Отличный подарок футбольному болельщику.


Впервые расшифрована ДНК одного человека

Генетики из Канады, Соединенных Штатов и Испании впервые расшифровали (секвенировали) полную последовательность ДНК одного-единственного человека. Им стал 60-летний глава исследовательского коллектива Крейг Вентер (J. Craig Venter) - глава частной компании Celera Genomics.

До настоящего времени расшифровки были основаны на смеси ДНК от нескольких доноров. К тому же изучался только один набор из 23 хромосом (подразумевалось, что второй набор, которым обладает всякий человек, не будет существенно отличаться от первого). Полученные ранее знаменитые карты ДНК заставили предположить, что люди наследственно идентичны на 99,9 процента, и только одна тысячная информации ДНК описывает все наблюдаемое разнообразие человеческих рас и народностей.

Теперь расшифровали уже все 46 хромосом. И выяснилось, в частности, что первые карты ДНК все-таки серьезно недооценивали генетическое разнообразие людей. Результаты исследования опубликованы в журнале PLoS Biology.