Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Телефоны Samsung занесены в Книгу рекордов Гиннесса

Аппарат Samsung U100 из линейки Ultra II был занесен накануне в Книгу рекордов Гиннесса, сообщает The Korea Herald. U100 был признан самым тонким (5,9 мм) телефоном в мире. Z370 попал в Книгу как самый тонкий 3G-девайс. 10-тимегапиксельный телефон Samsung B600 признан камерофоном с самым большим количеством мегапикселей.

Полноразмерная фотография Samsung U100 будет присутствовать на страницах Книги рекордов Гиннеса 2008 года.


“Мамба” прибавила 64%

Выручка одного из крупнейших российских сервисов интернет-знакомств — Mamba.ru выросла в первом полугодии на 64% по сравнению с тем же периодом 2006 г. Другие российские интернет-компании за январь — июнь еще не отчитались, но в прошлом году росли даже быстрее. Выручка “Мамбы” за первое полугодие составила 131 млн руб. ($5,12 млн) — на 64% больше, чем за тот же период 2006 г., рассказал “Ведомостям” ее президент Никита Шерман. Из этой суммы около 100 млн руб. — поступления от платных sms, а остальное — платежи пользователей с помощью электронных денег, уличных платежных терминалов, пластиковых карт и карт “Мамба” плюс доходы от размещения рекламы на партнерских сайтах. Другие компании рунета не отчитались за первое полугодие. В 2006 г. выручка “Яндекса” и РБК удвоилась, а у Rambler — выросла на 64,5%. В 2007 г. оборот рынка онлайн-знакомств составит, по оценке Шермана, $20 млн — за вычетом комиссий, которые удерживают операторы сотовой связи и платежные системы, и рекламных поступлений. В прошлом году пользователи рунета потратили на услуги, связанные со знакомствами, $15-20 млн, оценивает руководитель отдела исследований Sup-Fabrik Борис Овчинников.

Исследование: гаджеты делают людей робкими

Как свидетельствуют исследования Робина Абрахамса из Harvard Business School, огромное количество гаджетов делает людей болезненно робкими в различных социальных ситуациях. «В прошлом около 40% людей сообщали о том, что они чувствуют робость, сегодня эта проблема присуща половине всех граждан», — отмечает господин Абрахамс.

«Общество меняется так быстро, что человек не в состоянии находить верное направление развития. Больше не существует правил приемлемого поведения. Люди совершают покупки в интернете, они слушают плееры (но не радио), они отправляют электронные письма и SMS вместо разговора по телефону», — отмечает Абрахамс.

«В общем и целом, в нашем распоряжении — очень сложная социальная среда, с которой очень трудно взаимодействовать из-за засилья технологии», — отмечает психолог.


Microsoft хочет самостоятельно распространять обновления для своего ПО

Корпорация Microsoft направила официальное письмо авторам проекта AutoPatcher с требованиями немедленного удаления всех вариантов кумулятивных наборов обновлений программного обеспечения компании. Представители корпорации аргументируют свое требование желанием самостоятельно распространять обновления для своего ПО.

Стоит добавить, что проект AutoPatcher был запущен в 2003 году для разработки одноименного приложения, предназначенного для скачивания апдейтов для различных версий Microsoft Windows и Office из локальной базы, в обход официальных серверов корпорации. Таким образом, с помощью AutoPatcher владельцы пиратских копий программных продуктов Microsoft имели возможность поддерживать безопасность своего ПО. Видимо, в корпорации решили оставить таких пользователей без возможности скачивать обновления из альтернативных источников. С закрытием подобных служб обновить софт Microsoft можно будет лишь через официальные серверы после прохождения обязательной процедуры проверки ПО подлинность.