Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Motorola ROKR E7 – впечатляющий секретный проект

Согласно последним слухам, американская компания Motorola готовит впечатляющий по своим характеристикам мобильный телефон, изготовленный в форм-факторе слайдера.

Новинка, которая должна будет получить название ROKR E7, будет оснащена 2.8-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 640 х 480 точек, модулем Bluetooth 2.0, Wi-Fi, GPS и 5.0-мегапиксельной камерой с матрицей Kodak. Устройство появится на рынке в 2008 году. Оно будет позиционироваться в качестве многофункционального телефона с продвинутыми игровыми, музыкальными возможностями и возможностями фотосъемки.

Полная спецификация и пара изображений внутри новости.


Опубликовано первое изображение телефона LG VX10000

Интернет-пользователь Dole опубликовал на форуме howardforums.com первое изображение мобильного телефона LG VX10000, который недавно был одобрен Федеральной комиссией по связи США (FCC), о чем мы писали в новости от 24 августа.

К сожалению, на данный момент о технической составляющей LG VX10000 ничего не известно. Однако, подтвердилась предварительная информация - LG VX10000 является преемником LG VX9900 или enV, который успешно реализуется в США силами мобильного оператора Verizon Wireless. Говорят, релиз гаджета для любителей SMS состоится совсем скоро.


Amazon запустит конкурента iTunes в сентябре

Amazon.com собирается запустить свой новый музыкальный онлайн-магазин в середине сентября 2007 г., сообщает New York Post со ссылкой на источник внутри компании.

Онлайн-магазин будет предлагать музыкальные файлы в формате MP3 и станет конкурентом популярного сервиса iTunes от Apple.

Компания Amazon не давала официальных комментариев по поводу этой информации.

Ранее представители Amazon сообщали, что собираются открыть новый музыкальный сервис к концу 2007 г.

Смартфон Samsung SGH-i620 представлен официально

Компания Samsung анонсировала смартфон SGH-i620 к выставке IFA, которая стартовала сегодня в Берлине. Слухи оказались верными, это действительно слайдер с выдвигающейся QWERTY-клавиатурой (немецкая раскладка QWERTZ), работающий под управлением операционной системы Windows Mobile 6 Standard.

Его можно рассматривать как продолжение линейки, в которую входит смартфон Samsung Ultra Messaging i600, выполненное в ином форм-факторе. Есть одно существенное отличие. SGH-i620 не поддерживает беспроводных сетей Wi-Fi, по крайней мере представленная немецкая вариация. Напомним, что у i600 также есть вариант без Wi-Fi, который выпускается в Америке. Возможно что SGH-i620 также будет выпускаться как с поддержкой Wi-Fi, так и без него.

В официальном пресс-релизе заявлено, что SGH-i620 способен работать в сетях GSM/GPRS/EDGE (900/1800/1900 мегагерц), UMTS/HSDPA (2100 мегагерц), а также поддерживает интерфейс Bluetooth 2.0. Дисплей имеет диагональ 2 дюйма и разрешение QVGA. Предусмотрены 2-мегапиксельная камера и VGA-камера для видеотелефонии. Вес составляет 126 грамм, толщина - 16 миллиметров. В Германии модель будет выпущена в сентябре, когда смартфон появится в других регионах пока не известно.


Топ-8 модных аксессуаров для домашнего компьютера (фото)

Недавно Point.ru уже писал о том, что в последнее время в бесконечной погоне за удобством работы на компьютере новаторы изобретают все более замысловатые клавиатуры. Одни из них действительно практичны и облегчают работу, другие же словно пришли к нам из фантастических романов. Однако разработчики аксессуаров для компьютера в своей фантазии не ограничиваются клавиатурами.

Освежитель воздуха с USB-портом

Этот приборчик подключается к компьютеру при помощи USB-порта и с этого момента он готов создавать различные запахи. Прелесть компьютерной ароматерапии заключается в том, что с помощью специальной программы вы сами сможете выбрать тот аромат, который отныне будет "производить" ваш компьютер.

"Умная" клавиатура ElekTex из ткани

Эту полноразмерную клавиатуру можно свернуть в рулон, когда в ней отпадет необходимость, а можно развернуть и немного поработать за компьютером. Клавиатура ElekTex выполнена из легкого и водонепроницаемого 100% хлопка. Для соединения с компьютером или другим портативным устройством в клавиатуре предусмотрена технология беспроводной связи Bluetooth.

Мышь-шпион

Внутри этой вполне невинной компьютерной мыши запрятан микрофон, способный улавливать звук на расстоянии нескольких метров.

Мультимедийное кресло

Кресло для фанатов компьютерных игр: в спинку кресла встроены колонки, а по всей поверхности чудо-мебели расположены специальные датчики, которые конвертируют звук, превращая его в вибрацию, имитирующую движение. Изначально подобные технологии использовались в центрах подготовки летчиков для симуляции полета.

"Говорящая" картина SoundArt

SoundArt - это соединение искусства и высоких технологий в одном девайсе. Повесьте его на стену, подключите к любому музыкальному проигрывателю и наслаждайтесь. К Чудо-картине можно подключить практически любой современный

В постели с...компьютером