Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




"Жуткие" подробности кражи данных с Monster

Возможно, что кража контактной информации соискателей, зарегистрированных в базе данных Monster Worldwide, оказалась более глобальной. От нее пострадало гораздо больше, чем 1,3 миллиона людей, как заявлял ранее Сэл Яннуцци (Sal Iannuzzi), руководитель компании.

В ходе расследования недавней кражи компания обнаружила, что, оказывается, ее веб-сайт был взломан еще раньше. По словам Яннуцци, возможно, пострадали миллионы людей. Более того, в целях перестраховки следует считать, что были украдены контактные данные всех пользователей Monster.com, и принять соответствующие меры.

В настоящее время Monster усиливает контроль за трафиком сайта, увеличивая штат сотрудников службы безопасности, и обсуждает с пользователями способы защиты их конфиденциальных данных.

Яннуцци заявил: "Говорю честно и откровенно: на будущее нет никаких гарантий. Хотелось бы мне сказать, что повторных атак на сайт Monster не будет, что это абсолютно исключено... Но я больше не в силах это обещать, и ни одна интернет-компания не может".

Пока не было найдено никаких подтверждений того, что ворам удалось добраться до данных о финансовом состоянии пользователей.

Из-за возникших проблем с безопасностью свои аккаунты аннулировали от 200 до 300 соискателей, а также часть работодателей. В то же время, на сайте зарегистрировалось много новых соискателей.

По словам Яннуцци, "большая часть" денег из 80-100 млн долларов, которые компания Monster Worldwide планировала в течение 18 месяцев инвестировать в модернизацию своих технологий, пойдет на решение проблем безопасности.

Создан мобильный телефон с диском вместо клавиш

В американских интернет-магазинах в продаже появился мобильный телефон, который внешне ничем не отличается от обыкновенных стационарных телефонных аппаратов, продававшихся в 1970 — 80 гг. Устройство от компании SparkFun Electronics успешно принимает SIM-карты, а чтобы набрать номер, нужно, как и в прежние времена, крутить диск. Батарея новинки способна работать 5 дней.

Правда, для полноты картины не хватает устаревших рингтонов. Создатели честно предупреждают, что хоть «старый длинный гудок не предусмотрен, качество звонка все равно будет значительно хуже, чем в обычных мобильных телефонах». Приобрести этот дивный аппарат можно за $500.


Сервис SayNow связывает фанатов с кумирами

В сентябре состоится официальный запуск нового онлайнового сервиса SayNow, предназначенного для музыкальных фанатов и поклонников знаменитостей. Служба позволяет фанатам отправлять голосовые и текстовые сообщения кумирам. А артисты, актеры, политики и другие известные личности, в свою очередь, могут использовать сервис для общения с массой восторженных поклонников. Каждой знаменитости выделяется собственный номер телефона, позвонив по которому, фанат может оставить свое звуковое письмо или прослушать сообщение от кумира.

На сегодняшний день у службы SayNow насчитывается более 870000 зарегистрированных пользователей. Услуги сервиса для интернетчиков бесплатны - SayNow получает прибыль от размещения спонсорской рекламы в текстовых и голосовых сообщениях.

Служба SayNow была разработана одноименной компанией. Фирма SayNow, основанная в ноябре 2005 года, базируется в Пало-Альто (штат Калифорния, США). Финансируют компанию венчурные инвесторы, которые на сегодняшний день уже вложили в предприятие 7,5 миллиона долларов США, сообщает Associated Press.


Телефон Porsche появится в России уже осенью

Porsche Design Group представила свой первый мобильный телефон P’9521 несколько месяцев назад. На днях в Москве прошла его презентация. Дизайн аппарата выдержан в строгом стиле, а корпус сделан из алюминия и минерального стекла.

Одной из особенностей новинки является сдвоенный шарнир, который позволяет поворачивать экран на 180°, преобразуя телефон в цифровую камеру. Еще одна особенность — дактилоскопический сканер, идентифицирующий владельца по отпечаткам пальцев. Впрочем, желающие могут воспользоваться и обычным PIN-кодом. P’9521 поддерживает EDGE, имеет встроенную 3,2-мегапиксельную камеру, интерфейс Bluetooth и весит 140 г при размерах 91×48×18,4 мм.

Осенью 2007 года новый телефон поступит в продажу в магазинах Porsche Design и в точках продаж эксклюзивных аппаратов по всему миру, в том числе в США, Японии и Корее. О цене модели ничего не сообщается до сих пор: очевидно, маркетологи рассчитывают на очень обеспеченного покупателя.