Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




В интернете скоро появиться искусственный интеллект

Через пару дней во всемирной сети откроется необычный сервис: создан сайт, дающий ответы на все задаваемые ему вопросы. Беседу с пользователем ведет самый настоящий искусственный разум.

Сервис пока не открыт, но уже получил название Wis.dm и располагается по аналогичному адресу. Главной функцией сайта будут ответы на любые вопросы пользователей. Каждый посетитель сможет задать свой вопрос и получить на него утвердительный или отрицательный ответ.

Разработчики говорят, что сервис будет бесплатным. Ответы на вопросы пользователей смогут давать и другие посетители сайта, а система будет запоминать их процентное соотношение сможет обучаться.

Основатель и исполнительный директор Wis.dm Мартин Клиффорд (Martin Clifford) назвал его сетью для любознательных людей.

В Сети появились первые снимки плееров Zune 2 и Zune Flash

Gizmodo сегодня опубликовало первые снимки плееров Microsoft Zune 2 и Zune Flash. Последние, по замыслу Редмонда, и должны стать тем секретным оружием, которое в этом сезоне праздничных продаж потеснит Apple с ее iPod nano.

Конечно, на текущий момент официально еще ничего не объявлялось, но достоверность этого снимка подтвердили сразу два независимых источника издания.

Как мы видим на изображении, внешне плееры практически не изменятся - даже Zune Flash представляют собой всего лишь уменьшенную копию своих полноразмерных собратьев без каких-либо отклонений от "линии партии". Емкость Zune 2 возрастет до 80GB, а Zune Flash будет иметь накопители на 4GB и 8GB.

По картинке непонятно, будут ли плееры все также оснащены устаревшей кнопочной системой управления или таки получат вариацию на модное ныне сенсорное колесико iPod'a.

Остается лишь добавить, что Apple свои новые плееры iPod представит пятого августа.


Вело-раздаточная машина

Многие люди любят передвигаться по городу на велосипеде. Особенно в Европе. Есть какое-то удовольствие в том, чтобы нажатием на педаль обойти стоящего в пробке железного коня. В то же время, это и физические упражнения с жиганием калорий, и посильная лепта в сохранение природы. Но у велосипедов есть несколько неприятных особенностей. Их легко украсть, испортить, снести автобусом и т.д. Пока вы на работе карпеете над цифрами, кто присмотрит за вашим средством передвижения?
Ключ к разрешению проблемы - вело-раздаточная машина. Маленькая фирма из Амстердама bikedispenser.com решила облегчить процедуру аренды велосипедов в городах. Велосипедист платит небольшую сумму за аренду велосипеда и берет его в любом аппарате. А когда накатается, он может вернуть транспортное средство либо в тот же аппарат, либо в любой другой.


В США можно будет купить летающую тарелку

Его называют транспортным средством будущего и безупречным способом борьбы с автомобильными пробками.

Это устройство - M200G, известное также как "летающая тарелка", - построенное компанией Moller International в калифорнийском городе Дэвис.

Здесь говорят, что эта футуристическая штуковина появится в продаже уже в ближайшие несколько месяцев, и надеются довести вскоре ее производство до 250 единиц в год. Ею, говорят сотрудники Moller, легко управлять, в ней много места для ног и к тому же есть пассажирское сиденье.

"Небесный хайвэй"

Способное вертикально взлетать и садиться, это устройство движется подобно вертолету на высоте до 3 метров над землей. Чуть выше - и по американским законам водителю понадобится лицензия пилота.

Это детище доктора Пола Моллера, инженера аэронавтики, который уверен в том, что "небесный хайвэй" позволит вдвое сократить время стояния в обычных автомобильных пробках.

"Здесь, прямо над нами, имеется великолепный природный ресурс, - объясняет доктор Моллер в интервью Би-би-си. - Посмотрите на небо над собой - сколько в нем летающих машин? Это огромное пространство, которое не используется. И именно его мы намерены использовать. Автомобиль - конченая идея в смысле передвижения, это только вопрос времени".

Летающая тарелка приводится в движение восемью моторами, которые могут работать на бензине, дизельном топливе или даже этаноле.

Доктор Моллер говорит, что его команда провела уже более 200 испытательных полетов и утверждает, что это средство передвижения может быть полезным и для спасателей, и для землевладельцев.

Скоростная версия

Ее ориентировочная цена - около 90 тысяч долларов; единственный вопрос, стоящий сейчас перед производителями, касается лицензирования. Компания Moller International еще не выяснила, какое из американских государственных ведомств - министерство транспорта или федеральное управление гражданской авиации - должно давать разрешение на использование M200G.

При этом летающая тарелка рассматривается уже не только как самостоятельное средство передвижение, но и как предтеча агрегата под названием M400, называемого также "Скайкаром", или небесным автомобилем, похожего слегка на машину Бэтмена. Он тоже способен вертикально взлетать и приземляться, но при этом может не только летать в небесах, но и ездить по обычным дорогам.

К тому времени когда "Скайкар" будет запущен в производство - вероятно, через шесть лет, - он будет способен подниматься в воздух со скоростью 200 метров в минуту и передвигаться со скоростью около 600 километров в час.

Если доктор Моллер и его волшебники сумеют добиться своего, то время, когда выражение "слетать в магазин" приобретет буквальный смысл, может быть не за горами.