Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Новые клипы звезд "заражают" пользователей

Sophos сообщает о массовом распространении в Интернете электронных писем, предлагающих посмотреть новые клипы известных музыкальных исполнителей. Среди "вредоносных" звезд были замечены Beyonce, Kelly Clarkson, Rihanna, The Eagles, Foo Fighters, R. Kelly и Velvet Revolver. Пользователя завлекают перейти по ссылке, где якобы располагается видеоролик. На самом же деле пользователь попадает на страницу, заражающую компьютер трояном Troj/JSXor-Gen или Mal/Dorf-E.

Их установка ведет к превращению ПК в "зомби", то есть хакер получает возможность использовать его для рассылки спама, совершения удаленных атак, а также может красть конфиденциальную информацию с зараженной машины. Ранее на этой неделе специалисты Sophos зарегистрировали рассылки писем с вышеуказанными троянами, предлагающими ознакомиться с различными громкими и скандальными новостями. Как обычно, пользователям советуют установить последние обновления своих антивирусных систем и по возможности избегать перехода по ссылкам, полученным от неизвестных источников.

"Шоколадный батончик" для контрольной по математике

Мы уже познакомили Вас с Шоколатором (Chocolator) ...
Шоколатор - калькулятор с запахом шоколада и полностью копирующий форму шоколадной плитки.
Теперь, мы хотим представить Вам новинку из серии "Канцелярские товары для сладкоежек"!
Этот "Шоколадный батончик", ни что иное как набор из ручки и карандаша в пенале, очень напоминающем шоколадный батончик Snickers, только вместо орехов внутри него находятся посменные принадлежности!
В отличии от Шоколатора, Батончик – просто визуальная имитация, никаких запахов шоколада.
Однако представьте, … приходит Ваш ребенок в школу, … выкладывает из портфеля плитку шоколада и шоколадный батончик …

Цена набора, около 300 рублей.


MySpace убивает очередной стартап!

Угроза MySpace нависла над очередным, ни о чём не подозревающем стартапе TellThem. На днях в офис TellThem поступил звонок от MySpace с угрозами подачи судебного иска в их адрес, если сервис немедленно не прекратит свою работу. Всё дело в том, что сервис позволяет отправлять сообщения в социальной сети MySpace при помощи мобильного телефона, что по мнению MySpace серьёзно нарушает условия пользовательского соглашения. Читать дальше

Создан электронный переводчик на древние языки

Американские ученые из Университета передовых технологий создали весьма необычную систему электронного перевода, которая должна заинтересовать, прежде всего, историков и людей, изучающих культуру древних народов.

Дело в том, что переводчик позволяет преобразовывать слова и фразы на английском языке в египетские иероглифы и клинопись.

Как сообщает Compulenta, сервис, разрабатывавшийся Джо Маккормаком, доступен на сайте VirtualSecrets. На главной странице ресурса посетителям предлагается выбрать один из трех разделов - ассирийская и вавилонская клинопись, египетские иероглифы и шумерская клинопись.

Далее в специальное поле достаточно ввести одно или несколько слов и нажать на кнопку перевода. После этого, в зависимости от сложности начальной фразы, система отобразит ее частичный или полный перевод на древнем языке.

В настоящее время сервисом пользуются самые различные учреждения и организации из трех десятков стран по всему миру.

В перспективе Маккормак рассчитывает повысить точность перевода и расширить базу данных сервиса. Помогут в этом, как ожидается, специалисты музеев и исследовательских институтов.

Шумерский язык преобладал в Междуречье в четвертом тысячелетии до нашей эры. Позднее этот язык был вытеснен из разговорной речи аккадским (ассирийским и вавилонским), однако продолжал использоваться в качестве священного, литургического и научного языка вплоть до начала нашей эры.

Что касается египетского языка, то на нем говорили древние египтяне, коренное население долины Нила (от современного Асуана на юге до берега Средиземного моря на севере). Египетский язык является одним из древнейших языков мира, имевших письменность (на основе иероглифов).