Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Apple объявила о «специальном событии», запланированном на 5 сентября

По информации AppleInsider, 5 сентября компания Apple представит сразу несколько новых продуктов. Журналистам уже разослали приглашения, содержащие громкий слоган «Бой продолжается».

Мероприятие, намеченное на 10 часов утра в Сан-Франциско, обещает быть захватывающим: представители прессы ждут релизов новых iPod, iMac и свежих новостей относительно iTunes и других разработок компании.


Nokia и Microsoft обеспечат доступ к сервисам Windows Live

Корпорация Nokia, крупнейший в мире производитель мобильных устройств, и Microsoft, мировой лидер в области электронных коммуникаций и решений для Интернет-сообществ, объединили свои усилия с целью предоставить покупателям новый пакет Windows Live, специально разработанный для устройств Nokia. Начиная с сегодняшнего дня в 11 странах мира пользователи совместимых устройств Nokia на платформе S60 смогут скачать новый пакет, обеспечивающий доступ к сервисам Windows Live Hotmail, Windows Live Messenger, Windows Live Contacts и Windows Live Spaces. Со следующего года клиенты, которые приобрели совместимые телефоны Nokia на базе платформы S40, также будут иметь доступ к популярным сервисам Windows Live.

Nokia и Microsoft открывают новые возможности для «мобильного стиля жизни», предоставляя пользователям мобильных устройств легкий доступ к миру Интернет-общения, информации и интересов. Имея доступ к сервисам Windows Live на платформах Nokia S60 и S40 с использованием стандартных протоколов веб-сервисов, наши общие клиенты смогут с легкостью использовать контакты, электронную почту, систему обмена сообщениями, телефонные вызовы, текстовые сообщения, камеру, галереи и Интернет-браузер в рамках единой интегрированной системы.

«Используя преимущества широкой дистрибьюторской сети корпорации Nokia, мы сможем предоставить сервисы Windows Live пользователям устройств Nokia. Это обеспечит им доступ к важной информации через Интернет где бы они ни находились», – заявил Яри Пасанен (Jari Pasanen), Вице-президент по стратегии и технологиям Nokia Multimedia.

Пользователи мультимедийных компьютеров Nokia моделей N73, N76, N80 Internet Edition, N93i и N95 могут получить пакет сервисов Windows Live через приложение Download! в следующих странах: Дания, Финляндия, Франция, Германия, Нидерланды, Норвегия, Испания, Великобритания, Швеция, Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты. Более подробную информацию можно получить по адресу http://www.nokia.com/windowslive. Там же можно проверить, доступны ли сервисы в вашей стране. Изначально данные сервисы будут доступны бесплатно в тестовом режиме. После этого в определенных странах клиентам, которые захотят продолжить пользоваться сервисами, будет предложено вносить ежемесячную оплату.

«Предоставление доступа к сервисам Windows Live с помощью устройств Nokia подтверждает наше стремление сделать использование мобильных технологий максимально удобным, а также расширить возможности выхода в Интернет. Теперь с личной информацией, хранящейся в Интернет, можно работать не только через компьютер, но и через мобильное устройство, – сказал Стив Берковиц (Steve Berkowitz), старший вице-президент направления Интернет-сервисов Microsoft. – Это сотрудничество позволит гораздо более широкому кругу потребителей испытать преимущества сервисов Windows Live, которые соединяют людей с самой важной для них информацией и самыми важными контактами, независимо от их местоположения».

Сегодняшнее объявление является продолжением сотрудничества Nokia и Microsoft, в рамках которого система Microsoft Live Search for Mobile была интегрирована в приложение Nokia Mobile Search. Кроме того, Nokia планирует предоставить доступ к данному сервису для устройств на платформе Series 40, что позволит еще большему кругу пользователей эффективно искать информацию в Интернет.