Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Google телефон уже через 2 недели!

Популярная индийская газета сообщает о то, что долгожданный GPhone находится в одной - двух неделях от официального глобального запуска! Сообщается, что Google уже начал переговоры с Bharti Airtel, Vodafone Essar и BSNL (самые большие операторы в Индии). Одновременно с этим готовится выпуск на рынок мобильного телефона в США и Европе. По слухам мировой лидер поискового бизнеса готов инвестировать в свой телефон порядка 7-8 млрд. $! При всём при этом технические характеристики новинки не сообщаются, а цена (всё по материалам той же газеты) составит 100-200$.

Мобильные операторы намерены подать в суд на Еврокомиссию

Транснациональные гиганты Vodafone, o2 (Telefonica), T-Mobile (Deutsche Telekom) и Orange (France Telecom) намерены подать в суд на Еврокомиссию, протестуя против введения недавних ограничений на роуминговые тарифы.

При этом компании не призывают к отмене измененных тарифов. Их недовольство направлено против еврокомиссара Вивьен Рединг, которая, по мнению операторов, весьма однобоко подходит к оценке процессов. «Не было проведено рыночного исследования, никакого анализа», — заявил изданию This is Money анонимный источник, знакомый с инициативой.

Операторы полагают, что позиция Еврокомиссии не имеет ничего общего с процессом рыночного ценообразования. «Все это было связано с дешевым привлечением общественного внимания», — утверждает источник.

В результате активных действий Еврокомиссии стоимость звонков в роуминге снизилась в некоторых случаях на 70%.


Apple становится стартовой площадкой для процессоров Intel

Компания Intel в ходе выставки Games Convention 2007 представила свой новый процессор Core 2 Extreme X7900, предназначенный для высокопроизводительных игровых машин. Интересно, что "новым" этот процессор является для всех, кроме пользователей топовых компьютеров от Apple, которые уже имели возможность оценить этот процессор в iMac 24", представленном еще 7 августа. Опережение не большое, но его достаточно, чтобы окончательно убедиться в том, что от былой вражды Intel и Apple не осталось и следа. Теперь рекламная поддержка от Apple обменивается на рыночные преимущества от Intel, и все довольны. Многие заподозрили это еще тогда, когда компания Apple первой получила четырехъядерные процессоры Intel Xeon 3.0 для своих Mac Pro.

В принципе, все логично: лидеры рынков должны дружить. Для Apple такой подход уже оправдал себя в случае сотрудничества с Google, а теперь оправдывает с Intel, хотя многим в это еще трудно поверить.


На концерт Led Zeppelin не пустят по купленным на интернет-аукционах билетам

Поклонники Led Zeppelin, купившие билеты на концерт воссоединившейся группы на интернет-аукционах, не смогут посетить мероприятие, сообщает The Daily Telegraph.

Все желающие посетить выступление в Лондоне 10 декабря 2007 года (изначально намеченное на 26 ноября) должны были зарегистрироваться на специальном сайте. По сообщению организаторов концерта, на момент завершения регистрации на каждый из 20 тысяч билетов претендовало по 50 человек.

Затем людей, ставших обладателями билетов, определили при помощи жеребьевки. В одни руки выдавалось не более двух билетов, официальная стоимость которых составляла 125 фунтов.

Ряд обладателей билетов решили выставить их на интернет-аукционы. По информации The Daily Telegraph, стоимость пары билетов на eBay достигала полутора тысяч фунтов. Один из продавцов предлагал пару приглашений за 4000 фунтов и обещал провести покупателей в VIP-зону.

Однако на концерт Led Zeppelin смогут попасть только те покупатели, которые обладают специальным кодом, полученным при жеребьевке, документом, подтверждающим личность, и пластиковой картой, с помощью которой была произведена оплата. "Мы предупреждаем всех: если вы решите рискнуть и купить билет на неофициальном сайте, есть вероятность, что на концерт вы не попадете", - заявил представитель группы.