Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Toshiba заявила о разработке SDHC-карт емкостью 32 Гб

Представители компании Toshiba официально подтвердили слухи касательно ведения работ по созданию новых карт памяти типа SDHC емкостью 16 Гб и 32 Гб. Нужно сказать, что эти новинки станут первыми в мире картами такого типа и такой емкости, которая, очевидно, станет предельной для накопителей формата SDHC. Как известно, сейчас на рынке доминируют SDHC-решения емкостью 4 Гб или 8 Гб.


Роботы-уборщики от Irobot в помощь чистоплотным хозяйкам

iRobot Roomba 560 можно запрограммировать на уборку по расписанию.

Компания iRobot анонсировала выпуск новых «самых умных, самых мощных и эффективных» роботов-пылесосов серии Roomba 500. Напомним, первый робот-уборщик iRobot был выпущен примерно пять лет назад. По словам производителей, новые устройства отличаются повышенным уровнем «интеллекта», и способны справляются, практически, с любыми препятствиями.

Новинки имеют прочную модульную конструкцию и оснащены чрезвычайно полезной «Противозапутывательной» технологией, позволяющей избежать спутывания проводов. Кроме того, роботы-уборщики обладают встроенной системой датчиков, позволяющих роботу обнаруживать приближение к стенам или препятствиям и снижать скорость перед столкновением, встроенной голосовой инструкцией для начинающих пользователей и более вместительным мешком для сбора пыли.

Новинки включаются нажатием одной кнопки, а новое шасси позволяет роботам двигаться по более плотным коврам, взбираться на препятствия большей высоты и легче перемещаться по поверхности пола. Кроме того, модель iRobot Roomba 560 можно запрограммировать на автоматическую уборку по расписанию.

По данным Newlaunches.com, в серию вошли модели, стоимость которых варьируется от 249 до 399 долларов, в зависимости от оснащенности. К сожалению, дата начала продаж новинок на мировом рынке пока неизвестна.


Вариант трудоустройства от Киры Пластининой

Малолетний дизайнер одежды Кира Пластинина плотно заниматься работой в своей студии не успевает - она еще школьница. Поэтому вовсю использует рисунки своего пятилетнего брата, а личный блог Киры предлагается вести специально обученному человеку. На Headhunter.ru висит отличная вакансия:

"Руководитель направления интернет коммуникаций (Internet PR manager) в торговую компанию (Kira Plastinina)

Вакансия компании Кира Пластинина Стиль, ООО […]

Анализ Интернет аудитории бренда, мониторинг Интернет среды.

Продвижение в сети Интернет бренда различными средствами.

Разработка соответствующей стратегии.

Организация публикаций в Интернет СМИ.

Ведение личного блога Киры.

Создание интерактивного контента".

Зарплата от двух тысяч долларов в месяц, льготное питание, молоком за вредность обеспечит папа Киры, совладелец компании “Вимм-Билль-Данн”. Соглашайтесь!

Пересмотрите взгляды на кино с новым изобретением от Mitsubishi

Случилось событие, с одной стороны, ожидаемое, а с другой - заставляющее пересмотреть традиционные представления о кино. Компания Mitsubishi разработала blue-ray плеер, переводящий традиционное двухмерное кино в трехмерное.

Согласитесь: одно дело игнорировать всякую муру, которую сейчас преимущественно выпускают в 3D, и совсем другое - увидеть любимые шедевры в объемном формате, вздрагивая от совершенно новых ощущений.

Правда, для этого вам придется надеть ультраклубные очки в стиле диско 80-х гг. О стоимости новинки и дате появления плеера на прилавках пока не сообщается.