Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Британские ученые нашли "чужих" на дне Атлантики

Неизвестный науке вид рыб был открыт британскими учеными на дне Атлантического океана. Устрашающий внешний вид этих животных напоминает чудовище из классического американского фильма ужасов "Чужие". Рыба, получившая название Chauliodus sloani была обнаружена вместе с новым видом креветок британской исследовательской группой во время пятинедельной экспедиции.

Ученые исследовали таинственный мир Средне-Атлантический хребта, подводной гряды между Исландией и Азорскими островами. Работалы проходили на глубинах от 800 м до 3500 м с использованием новейших глубоководных технологий.

Mem/Lite – USB флэш накопитель и зажигалка

Прежде чем начать описание, найденного мной, гаджета, задам несколько вопросов.
«Вы пользуетесь компьютером?»

Если Вы читаете это, значит, имеете возможность, умеете и пользуетесь, компьютером!
И ещё один вопросик.
«Не можете бросить курить?»

Если нет, то …
Пока вы не смогли этого сделать, рискну предложить способ как извлечь из этой вредной привычки хоть капельку пользы.

Mem/Lite – USB флэш накопитель и зажигалка! Зажишка или флэшгалка, а может зажифлэшка? Этот гаджет объединил в себе два очень не похожих друг на друга предмета, с совершенно разными функциями. Возможно, что аудитория пользователей и зажигалки и флэшки, часто пересекается … Но все же!
Каждый из Вас найдет множество аргументов против этого объединения! Уместите их на этой флэшке? Объём от 512 MB до 4 GB!

Ну что же. Попробую вас переубедить!
Оба эти предмета имеют не только различия, но и много общего!
Mem/Lite это как отношения между мужчиной и женщиной! Очень часто они не очень хорошо чувствуют себя вместе из-за кучи различий! Однако эта смесь огня, логики и эмоций, порой, приводит к уникальным и захватывающим комбинациям! Потух Огонь – Зажги Новый! Исчерпались Идеи – Загрузи Новые!
Ну, как? Убедительно?

В Mem/Lite - флэшка USB памяти очень маленькая и храниться в зажигалке как машинка в гараже. Кроме того, вы можете нанести на зажифлэшку свой логотип и превратить её в оригинальный сувенир! Цена девайса с объёмом памяти в 512 MB около 40 баксов.


"Убийца" Wi-Fi: прогнозы аналитиков In-Stat

Не смотря на то, что технология Wi-Fi вышла на рынок раньше и получила фору, ее судьба предрешена – по объему поставок оборудование, использующее технологию Ultra-wideband (UWB), со временем выйдет на первое место. Такой прогноз дали аналитики компании In-Stat, специализирующейся на исследовании рынка, в документе, озаглавленном "PC Wireless Interconnects 2007: Nirvana for PC or Chaos?" ("Беспроводная связь между ПК в 2007 году: нирвана или хаос?"), предметом которого стала попытка предсказать развитие отрасли на период до 2011 года.

Беспроводная связь между персональными компьютерами, периферийным устройствами и Глобальной сетью становится все более важной по сравнению с проводными подключениями, полагают эксперты, поясняя это увеличением количества ПК и мобильных электронных устройств.

Поскольку большая часть цифровых соединений в первую очередь прокладывает себе дорогу в ПК, а затем – в устройства потребительской электроники (например, так было с USB), вопрос определения победителей и проигравших в гонке беспроводных технологий определится способностью завоевать и удержать, фигурально выражаясь, место "под солнцем" - на системной плате мобильного компьютера.

В долгосрочной перспективе, две беспроводные технологии будут сосуществовать на рынке ПК и сопутствующих продуктов. Хотя проводные соединения будут сохранены в целях совместимости, основная нагрузка практического использования довольно скоро ляжет на UWB, считают в In-Stat.