Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Отличный метод нахождения бесплатных mp3 за несколько секунд

Если вы до сих пор пользуетесь яндексом для поиска мп3 файлов, то наверняка заметили, что выдача там дико загажена всяческими говнодорвеями, обещающими вам адскую халяву, а на деле перенаправляющими вас на всяческие барыжнические сервисы, на которых вам предложат послать смс и получить доступ уже за бабло. Кстати сервисы эти в основном сами пиратские.

Итак, где же лежит бесплатная музыка?
На помощь нам приходит дико удобный и качественный поисковик nigma.ru/, изобретённый русскими студентами МГУ. Данный поисковик очень умный и обладает способностью притыривать информацию из буржуйских поисковиков, анализировать её и сортировать её по темам. Итак, заходим на nigma.ru, набираем там название интересующего вас исполнителя (я например искал группу Endanger), и прибавляем к его имени "ifolder". В результате прямо на первой же странице выдачи мы обнаруживаем док, на котором кто-то добрый уже расшарил интересующую нас группу. По запросу Ю.Г. ifolder выдача например ещё релевантнее. Вот вобщемта и всё, успехов)

Пробовал таким образом запрашивать кучу групп, нашёл почти всё, что искал...

Исследования: Разговор по телефону за рулем не увеличивает риск попадания в ДТП

Как сообщает InformationWeek, использование мобильного телефона во время управления автомобилем ваши шансы стать участником ДТП вовсе не увеличивает. К такому выводу пришли американские ученые-экономисты Саура Баргава и Викрам Патания, хотя целью исследования, как признаются исследователи, был как раз противоположный результат.
Более того, результаты этого исследования противоречат выводам, содержащимся в 124 отчетах других исследователей в других странах, твердивших прямо противоположное.

Суть исследования заключалась в следующем: каждый день после девяти вечера сотовые операторы отмечают значительный рост активности своих абонентов. Но, как свидетельствует статистика за 2002-2005 гг, полученная в полицейских участках Британии, роста числа ДТП в это время суток не наблюдалось. Таким образом, гипотеза о вредности мобильных телефонов за рулем опровергнута.


GoGo.Ru запускает поиск по российским WAP-сайтам

Мобильная версия поисковика расположена по адресу wap.gogo.ru, сообщается на официальном сайте Mail.ru. Поисковик работает с телефонами, поддерживающими WAP версии 1.2 и выше, коммуникаторами и КПК.

Создание Мобильной версии GoGo.Ru вызвано тем, что число владельцев мобильных устройств значительно превышает количество пользователей интернета в России. Генеральный директор компании Mail.Ru Дмитрий Гришин так комментирует появление сервиса: “WAP-сайты еще долгое время будут служить одним из основных источников контента для миллионов российских пользователей”.

Как сообщается на сайте Mail.ru, “Мобильный GoGo использует оригинальный механизм поисковой системы, который позволяет добиться высокой релевантности результатов и более качественного, чем у существующих аналогов, индексирования WAP-ресурсов.” Поисковик умеет распознавать в запросах иностранные брэнды и осуществляет поиск сразу по русскому и оригинальному написанию. Так, если пользователь вводит в поисковой строке “айпод”, то в результатах поиска окажутся и те страницы, где фигурирует слово “ipod”.

О работе поискового механизма Мобильного GoGo.Ru SEONEWS рассказал PR-менеджер компании Mail.Ru Родион Насакин:
“В основе поиска Мобильного GoGo лежат те же алгоритмы ранжирования, что и в работе GoGo.Ru. В частности, в мобильную версию также были перенесены многие технические наработки GoGo, например, обработка запросов с распознаванием синонимов. Эта возможность позволяет системе показывать большую релевантность поиска по зарубежным брендам, которые могут вводиться пользователями и на русском и на оригинальном языке, по словам иностранного происхождения с разными вариантами написания и по словам, содержащим очевидную опечатку.

В то же время мобильный интернет обладает множеством существенных особенностей, начиная с таких очевидных, как сравнительно малый объем текста на страницах. Так что поисковый движок GoGo был специально адаптирован для учета этой специфики и эффективной работы в WAP-среде.

Создание и запуск Мобильного GoGo не потребовал от нас больших затрат времени, так как поисковый движок GoGo обладает значительной гибкостью и может быть легко адаптирован под различные поисковые задачи. Сейчас в индексе мобильной версии поиска около 40 миллионов страниц с 45 тысяч WAP-сайтов.”