Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Nokia представила Mail for Exchange 2.0

Компания Nokia выпустила приложение Mail for Exchange (MFE) в версии 2.0.

Напомним, что данная программа позволяет смартфонам Nokia взаимодействовать с корпоративными серверами Microsoft Exchange, а также синхронизировать почту, календарь и контакты.

В версии 2.0 появились следующие изменения:
- Поддержка для принятия/отказа полученных приглашений на встречу (очевидно, Nokia вдохновилась старым добрым Outlook-ом);
- Поиск по общему списку адресов GAL;
- Синхронизация задач – их перечисление в календаре;
- Приложение поиска на смартфонах E-серии может искать контент в письмах Mail for Exchange, синхронизированных на телефон;
- MFE теперь совместимо с моделями Nokia N73, N95 и N76;
- Приложение теперь устанавливается в отдельную папку и др. изменения.

Загрузить Mail for Exchange 2.0. можно бесплатно, зайдя на сайт Nokia for Business.


Ask будет искать с помощью "поисковых привычек"

Поисковый сервис Ask.com собирается использовать данные о поисковых привычках 50 млн своих пользователей, чтобы улучшить релевантность работы движка, сообщает Reuters. Об этом заявил исполнительный директор Ask.com Джим Лэнзон (Jim Lanzone) на конференции по интернет-маркетингу во вторник, 21 августа.

«Мы хотим превратить Ask.com в более социально ориентированный поисковый сервис, чтобы наши пользователи могли влиять на релевантность результатов запросов», - сказал г-н Лэнзон.

По его словам, автоматизированные системы, которые должны сортировать результаты запроса в соответствии с привычками пользователя и его личными данными, часто работают неудовлетворительно. Вместо этого компания собирается использовать так называемый «коллективный подход» к поиску, когда каждый пользователь может повлиять на результат запроса.

Компания Apple допустила утечку?

Довольно темная история происходит вокруг новых плееров iPod, премьера которых ожидается уже в сентябре. В Сети всплыло фото нового iPod Nano, которое, по идеи должно было оказаться обычной подделкой, как это всегда бывает с продуктами компании. Но не тут-то было. Один из блогов, разместивших у себя фото, получил письмо от Apple, в котором содержалось требование снять картинку, поскольку она является интеллектуальной собственностью компании. Вместо спорного изображения, блоггеры разместили слегка видоизмененный вариант, который вы и видите.

Объяснений может быть три: Apple сама нагнетает истерию, журналисты все это придумали сами, либо “фруктовая” компании действительно недоглядела за своими сотрудниками, и один из них организовал “слив”. Одним словом, раньше официальной премьеры новых плееров, утверждать что-либо однозначно не стоит.


Билеты на Олимпийские игры, которые пройдут в Китае в 2008 году, уже сейчас незаконно продаются в интернете

Люди, изначально получившие право на приобретение 50 билетов "в одни руки", торгуют ими по цене, в 10 раз превосходящей их стоимость. Так, билеты на церемонию открытия Игр, которая пройдет в Пекине 8 августа, достигают сейчас в цене 39 тысяч юаней (более 5 тысяч долларов), тогда как их номинал - 3 тысячи юаней.

Олимпийский комитет Пекина допускает возможность перехода билетов из рук в руки, однако настаивает на том, что наживаться на этом не позволено никому. "Мы намерены вместе с соответствующими управлениями реагировать на факты перепродажи билетов с целью получения прибыли", - заявил официальный представитель комитета.

Сейчас начался второй раунд распределения билетов, в ходе которого в случайном порядке будут распределяться места для тех, кто уже имеет право на посещение олимпийских соревнований.

Задержание и штраф

В первом раунде, открытом только для жителей континентального Китая, было распродано более 1,5 миллиона билетов. Некоторые из счастливчиков уже поместили в интернете объявления об их перепродаже. Некоторые продавцы и покупатели заключают контракты, обещающие незамедлительную передачу билетов из рук в руки, как только они будут изданы.

Представитель Би-би-си купил два билета на полуфинал первенства по бадминтону у человека, который настоял на подписании бумаги, в которой указываются все детали трансакции. За два билета общим номиналом в 600 юаней он получил 2 тысячи юаней; при этом Би-би-си внесла аванс в 600 юаней, а остальное должна будет выплатить при получении самих билетов.

Купля-продажа идет в нарушение запрета на спекуляцию, аналогичного тому, что действовал в Афинах, принимавших Олимпиаду 2004 года, и в Сиднее в 2000 году.

На недавней пресс-конференции директор пекинского центра продажи билетов на Игры Чжу Янь подчеркнул: "Мы запрещаем перепродажу билетов. Если люди хотят передать билеты другим, это нормально, но перепродавать их с целью получения прибыли нельзя".

Нарушителям запрета грозит задержание на срок от 10 до 15 суток и штраф в тысячу юаней, напоминают государственные средства массовой информации. Наблюдатели же отмечают, что большое количество билетов на черном рынке может быть результатом того факта, что в ходе первого раунда продажи власти позволяли людям покупать до 50 билетов на человека.

Впоследствии, во втором раунде, который проходит с 10 по 30 декабря, это количество было сокращено до 8 билетов в одни руки. Это решение, по словам представителей Олимпийского комитета, принято с тем, чтобы дать возможность посмотреть соревнования большему количеству людей.

Международный олимпийский комитет (МОК) между тем указывает: не допустить наживы на перепродаже билетов должны сами китайские власти, у которых есть для этого все возможности, потому что на каждом билете стоит отметка, указывающая имя первоначального покупателя.

"Учитывая то обстоятельство, что билеты можно отследить, мы надеемся, что это послужит препятствием для их перепродажи", - заявил представитель МОК Эммануэль Моро.