Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Palm Centro – официальное название Palm Gandolf

Саша Сеган (Sascha Segan) с сайта Gearlog побывал на саммите Sprint Ahead Technology Summit, где были представлены несколько мобильных новинок. Согласно сообщению Сегана, мобильный телефон, известный интернет-общественности как Palm Gandolf и Palm Treo 800 будет официально называться Palm Centro.

Компания Sprint утверждает, что Palm Centro будет являться эксклюзивом для нее в течение 90 дней после начала продаж осенью, и будет работать под управлением операционной системы Palm OS. Сеган, в свою очередь, утверждает, что Palm Centro является очень компактным смартфоном с миниатюрными кнопками QWERTY-клавиатуры, на которые очень непросто нажимать.

На саммите Sprint отметила, что данный телефон с поддержкой EV-DO будет стоить $99, и он будет ориентирован на младшее поколение мобильных пользователей.


Как правильно продвигать новый блог

Хочу дать несложную схему запуска проекта в блогосфере:

1. Предварительное открытие - показываем блог кругу знакомых. Цель - найти какие-то ошибки, недоделки. Просить анонсировать ваш блог пока не надо.

2. Анонсируем блог в ЖЖ, на профессиональных площадках, специализированных форумах. Скорее всего анонсируем заметки, а не сам блог.
Оптимально попасть в какие-то СМИ, если это получится. Подойдут и социальные - Хабрахабр, News2.ru, или Newsland.ru, где ютится много читателей, падких на горячие темы.
Не забывайте и о таком феномене, как рассылки. Они всегда тематические, у них часто много читателей и чтобы попасть в нее вам надо всего лишь договориться с ведущим рассылки. За деньги или за интерес - не важно.

3.Просим знакомых написать о блоге.

4.Оповещаем блоги со схожей тематикой. Это можно сделать напрямую - письмом автору, а можно путем комментирования заметок таких блогов.
Правило комментирования: Напишите комментарий. Прочитайте его. Если он не несет никакой смысловой нагрузки - сотрите и напишите новый. Не получается - закройте страничку, попробуете в другой раз.

5. Заносим адрес своего блога в подписи форумных аккаунтов на тематических форумах. Зарегистрируйте, если вы этого еще не сделали. И общайтесь, общайтесь, общайтесь.

Читайте также про три возможные ошибки продвижения блога


Замена ДНК превращает один вид бактерий в другой

Ученые впервые смогли превратить один вид бактерий в другой, заменив их ДНК. По мнению специалистов, это достижение позволит синтезировать микробов для производства безопасного для окружающей среды топлива и изготовления лекарств. Также эта технология найдет применение в текстильной и химической промышленности.

Для своего эксперимента исследователи выбрали два вида бактерий: Mycoplasma mycoides, игравших роль доноров, и Mycoplasma capricolum, выступавших в качестве получателя, сообщает Physorg. Оба вида относятся к болезнетворным бактериям. Их генетический материал идентичен на 75%.


Skype не будет работать до завтра?

VoIP-сервис Skype не работает со вчерашнего дня. Интернет-общественность взбудоражена происходящим, а компания Skype Limited, очевидно, терпит немалые убытки.

Накануне, когда стало известно о «проблеме с сетями P2P», разработчики программы обещали вернуть сервис к работоспособности в течение 12 — 24 часов. Но сегодня от громких заявлений сотрудники Skype Limited стараются воздерживаться, особенно после того, как было официально объявлено о возникновении «проблем с программным обеспечением».

«Мы продолжаем работать над устранением всех проблем и уже достигли в этом немалого прогресса», — говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте компании. Начальник службы безопасности Курт Саруэр предполагает, что «скорее всего, работа сервиса будет полностью восстановлена с 17 по 18 августа».