Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Детектор бактерий в вашей пище

Детектор бактерий - именно такую интересную новинку теперь можно приобрести на Amazon.

Найдя в холодильнике не вчера купленный кусочек копченого мяса или колбаски, или другой вкусной еды, «возраст» которой больше недели =), вы точно сможете определить, пригодна ли для питания эта пища.

Так называемый BacteriaDetectorSensorFreshQ подскажет вам, можно или уже не стоит есть вашу находку. Дело в том, что микроорганизмы, которые делают пищу непригодной, выделяют газ. Его-то, даже в небольших концентрациях, и определяет прибор. А в больших концентрациях, я думаю, мы и сами справимся уникальным и абсолютно бесплатным прибором – носом =).

Стоит эта новинка около $90.


Навигатор/медиаплеер iRiver NV уже в продаже в Корее (фото)

Долгожданный iRiver NV, сочетающий в себе функции навигационного девайса и медиаплеера с поддержкой DMB-телевидения, наконец-то поступил в продажу в Корее, а, значит самое время скрестить пальцы в надежде, что он доберется и до нас :) Ведь девайс действительно стоящий. Посудите сами: iRiver NV обладает 7-дюймовым 800 x 480 дисплеем, (а также PMOLED дисплеем на колесике навигации), работает на Windows CE 5.0, воспроизводит все самые распространенные типы файлов (OGG, MP3, WMA, XviD, AVI, AAC и др.), поддерживает T-DMB, FM-радио, GPS-навигацию (чип SiRFStar III GPS), имеет встроенную 1,3-мегапиксельную камеру, два слота для SD-карт, стереоколонки, USB 2.0, и все это, заметьте, сочетается с неимоверно элегантным и стильным дизайном. Одним словом – бомба! Текущая стоимость новинки на корейском рынке - 498 000 южнокорейских вонов, что составляет примерно 400 евро.


Светильник в виде Луны

Вы плохо засыпаете ночью? Плохо спите? Может это потому что Вы не видите луны?
Тогда именно для Вас этот светильник!

Эта гигантская копия луны, или точнее полумесяца, позволит Вам небрежно заявить - "Пойду включу луну"! :-) Она распространяет ровное свечение похожее по интенсивности и световому спектру на свет от настоящей луны.
Не знаю поможет ли она Вам заснуть, но уникальности интерьеру Вашей комнаты, эта луна добавит точно!


4000 приватных доменных имен в домене .UA

18 июля 2007 года было зарегистрировано 4000-ное приватное доменное имя в домене .UA.

Первое приватное доменное имя второго уровня - BUSINESS.UA было делегировано согласно Правилам домена .UA владельцу зарегистрированного знака для товаров и услуг "Бизнес" 23 октября 2001.

Эти Правила предписывают возможность делегирования приватных доменных имен в домене.UA исключительно при наличии документов, подтверждающих право использования на территории Украины торговой марки, которая соответствует написанию доменного имени полностью или его компонента второго уровня (до знака ".", но не включая этот знак).

Правила были разработаны администраторами домена .UA при участии Интернет-общественности в целях защиты интересов производителей товаров и услуг, а также потребителей продукции от проявлений недобросовестной конкуренции и мошенничества.

Кроме того, благодаря Правилам удалось ограничить развитие спекулятивных тенденций в украинском сегменте Интернет и значительно повысить имидж домена .UA во всем мире. Это подтверждается стабильной позитивной динамикой развития домена.

RegexPal - тестер регулярных выражений

Уже есть миллион тестеров регулярных выражений. Зачем выдумывать ещё один? По мнению Стива, у RegexPal-a есть ряд преимуществ по сравнению с конкурентами :
  • Скорость. Обычные тестеры не выдерживают текст с 5000 или более фрагментами для поиска, или их скорость поиска при этом очень сильно падает. RegexPal выполняет поиск за пол секунды.
  • Подсветка синтаксиса в реальном времени.
  • Инвертирование поиска - всё что не найдено регулярным выражением.

RegexPal не очень богат на функциональность, но то что он умеет - он делает отлично.