Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Toyota научила робота играть на скрипке (видео)

Toyota Motor 6 декабря представила человекоподобного робота, который умеет играть на скрипке, передает AFP. Необходимую для этого ловкость полутораметровому белому роботу придают 17 соединений в ладонях и руках.

Предполагается, что аналогичные роботы могут быть также использованы в качестве сиделок и помощников для старых и больных людей. По планам Toyota, полноценные роботы-помощники появятся в начале 2010 года. В конце ноября в Японии был показан робот-сиделка Twendy-One, которого выпустят в 2015 году. Его стоимость составит 200 тысяч долларов. На робота в действии можно посмотреть в видео далее.


Интуиция и интернет-проекты

Во всяком случае, интуиция - суть тех интернет-проектов, которыми хочется заниматься.

Очень интересное письмо прислал Михаил Козырев.
Письмо собственно, о том, что человек приложил много сил, времени и в результате имеет проекты с которыми не знает что делать.
Вопрос его состоял в том, как и какой составить бизнес-план, чтобы эти проекты сделать успешными.

Я убежден в следующем:
Если у вас есть суперназвание для интернет-проекта, которое однозначно выигрышное можно не задумываться и делать проект по самому поверхностному плану. Странно не прикинуть стоимость и не узнать - потянете ли ее вы….

Если вы нашли у буржуинов красивую идею, которую еще ни кто не скопировал - добавляйте местного колорита и копируйте.
Тут планы строить просто - есть лидеры ниши, 5 из которых обычно контролируют 90% аудитории.
Вы можете прикинуть, какую долю вы готовы захватить новой идеей сразу и какую последовательно. Хорошая идея может рассчитывать на 25% Рынка.
Если вы копируете еще не скопированную идею - можете прикинуть какую долю от всех пользователей она занимает у буржуинов и как быстро ее захватила.

Мне же кажутся гораздо более интересными другие проекты - когда вдруг Вы видите как это будет, вы в одно мгновение осознаете кому проект нужен, как много людей он заинтересует… Может быть вам даже придет сразу и название.
Вот это - самые интересные проекты.

Можно потом опросить пару человек, на сколько это нужная им идея. Убежден, на уровне опросов в будете получать полную поддержку. Будет проблема в том, чтобы реализация потом была похожа на то, что вы увидели.
Это как просить режиссера снять точно тот фильм, который вы видели у себя в голове.

Тут планы - отражение ощущений. Кое-что можно проверить. Но все равно это будут планы ваших ощущений.
Постарайтесь отразить их в тех форматах, что они пришли - деньгах, посетителях, количестве просматриваемых страниц…
Тогда можно построить промежуточные этапы реализации проекта, тогда их можно реализовывать и даже возможно в делах забыть об этом озарении.
Планы будут напоминать вам о том что и когда надо сделать, стоит ли чуть расслабиться или надо поднажать.

Озарение мгновенно, планы монументальны

Я не уверен, возможно ли “озарение назад”, или как сделать их проектов Михаила успешные проекты.

Очень вероятно, что это движение в одну сторону.
Но ведь получен опыт, есть наработки.
Таблица Менделееву приснилась не на пустом месте!


Dell начнет продажи ПК с двумя предустановленными операционными системами

После успешного старта продаж ПК с Linux Ubuntu, компания Dell собирается начать поставки компьютеров с двумя операционными системами. Речь идет о решениях с предустановленными версиями Linux, а также Windows.

В соответствии с информацией ряда зарубежных информационных агентств, компания Dell работает над компьютерами, которые будут поставляться с двумя операционными системами - Windows Vista и Linux Ubuntu. Естественно, речь идет не просто о наличии двух предустановленных ОС, а о возможности их одновременной работы.

Этот шаг со стороны Dell вполне логичен. Большинство пользователей все-таки предпочитают понятный интерфейс Windows, так как зачастую настроить то или иное оборудование под Linux - задача не самая тривиальная. Кроме того, под Linux не так много вспомогательного ПО, а также игр.