Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Google получил доступ к базе патентов

Накануне Google присоединился к Open Invention.

Network (OIN), некоммерческой компании, которая занимается получением и управлением патентами для открытого программного обеспечения. Google и OIN объявили о данном событии на конференции LinuxWorld, прошедшей на этой неделе в Сан-Франциско.

Теперь у Google появился доступ к огромной базе технологических патентов. Интересным условием данного соглашения является то, что Google обязуется не использовать получаемую информацию против всего, что связано с LINUX. Данный шаг свидетельствует о заинтересованности Google в open-source технологиях и демонстрирует свое уважение развитию Linux.

Напомним, изначально учредителями OIN в 2005 году были три производителя электроники - IBM, Sony и Philips и два крупнейших дистрибьютора Linux - компании Red Hat и Novell.

После того, как Google стал лицензиатом, OIN надеется, что это приведёт к тому, что другие большие и маленькие компании держатели лицензий последуют её примеру. По словам Джерри Розенталя, генерального директора OIN: «Google сильно жаждет успеха Linux, теперь Google перешел от слов к делу». Ожидается также, что юридическая база Google поможет разрешить дискуссию вокруг патентной реформы - проблема с неправильным патентованием программного продукта в сфере IT даже остается одной из нерешенных.


В Боливии обнаружили двуносых собак

В Андах найдены собаки с двумя носами. Как говорят британские ученые, обоняние у этой породы развито особенно хорошо.

Полковник Джон Блашфорд-Снелл, председатель британского Общества научных исследований, встретил особь двуносой андской тигровой гончей во время недавней поездки в Боливию. В Боливии он исследовал неглубокий кратер, но среди прочего нашел подтверждение существования редкой породы собак.

Собака была обнаружена в близлежащей деревне.Ветеринар экспедиции осмотрел ее на наличие дефектов ротовой полости, но никаких нарушений не обнаружил. Блашфорд-Снелл полагает, что этих собак привезли в Южную Америку испанцы.

Он утверждает, что эти собаки - из породы с раздвоенным носом, которая была известна в Испании как наваррские пачоны. Это были охотничьи собаки во времена конкистадоров. Вполне вероятно, что их завезли в Южную Америку, и они продолжили размножаться.

По словам полковника, обнаруженный им пес с раздвоенным носом - не единственный в этой местности, и боливийская армия начала собирать у них образцы ДНК. "Эту породу можно использовать для поиска мин и наркотиков благодаря их обостренному нюху", - предполагает полковник.

Выпущен миниатюрный кардридер весом 3 грамма

Устройство считывает данные с карточек формата microSD и может использоваться в качестве аксессуара.

В на сайте интернет-магазина Brando появилась информация о новом миниатюрном кардридере Ultra-slim Micro SD / T-Flash Card Reader, который, судя по всему, является самым маленьким в мире устройством для чтения карт. Продукт весит всего 3 грамма и отличается весьма скромными габаритами. Это подтверждают снимки, опубликованные на сайте Justamp.blogspot.com.

Новинка поддерживает работу с карточками памяти формата microSD. На одном торце кардридера находится слот для карточек, на другом – USB-разъем. Кроме того, чтобы не потерять устройство, его можно прикрепить в качестве брелока к ключам или мобильному телефону.

По данным источника, стоить кардридер будет всего 11 долларов 50 центов.


Capcom выпустила Street Fighter II Mobile

Как сообщает SlashPhone, японская компания Capcom запустила на североамериканский рынок мобильную игру Street Fighter II Mobile, которая уже больше года доступна для приобретения в Стране восходящего солнца.

Street Fighter II Mobile является прямым портом популярной в 90-х аркадной игры Street Fighter II, которая в течение почти двух десятилетий была портирована бесчисленное количество раз на все мыслимые и немыслимые игровые платформы. В Street Fighter II Mobile восемь игровых персонажей - Ryu, Ken, Chun Li, E Honda, Blanka, Zangief, Guile и Dhalsim. Все они обладают классическими приемами и комбо.

«Игровая серия Street Fighter начала свою историю 20 лет назад. Она создала новый в то время жанр – жанр файтингов. Серия постоянно ставила рекорды продаж, перебираясь на новые платформы», - отметил Мидори Юаса (Midori Yuasa), президент Capcom Interactive.