Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Google удалил свой блог, приняв его за спам

Читатели Custom Search Blog (блога Персонализированного поиска), являющегося официальным блогом , были несколько удивлены в прошедший вторник, когда этот вебсайт был временно удален из блогосферы и даже вроде бы похищен кем - то.

Оказалось, что Google ошибочно идентифицировал свой собственный блог как сайт спаммера.
Сотрудники Google обратили внимание, что посты на Custom Search Blog были удалены и заменены странным комментарием от кого - то, именующего себя Srikanth. "Google Custom Search является замечательным продуктом от Google, который нравится многим вебмастерам, мечтающим о нем" ,- написал Srikanth. "Также Google Custom Search объединен с Ad-sense для того , чтобы делать деньги, удерживая пользователей на вашем сайте в течение более длительного времени с помощью Custom Search…. Удачи всем пользователям Custom Search (??).".
Этот блог обычно предлагает хитрости и подсказки для пользователей сервиса Custom Search Engine. С помощью Custom Search Engine можно создать собственный вариант поисковика Google Search для своего сайта, который, например, будет искать только на заданных сайтах, или в заданной области. Поскольку подобный текст явно не соответствовал тону официального блога, сотрудники Google вначале решили, что блог взломан. Однако, как заявил представитель Google Шон Карлсон, оказалось, что ничего угрожающего нет . "Классификатор спама Блоггера ошибочно определил Custom Search Blog как спам",- сообщил он по электронной почте в среду. Обычно Google уведомляет владельцев блогов, когда на их вебсайтах выявляется контент, иденифицируемый как спам, чтобы дать им шанс устранить недоразумения. Однако, в данном случае это не сработало. "Блоггер Custom Search Blog проигнорировал их уведомление, и, по прошествии определенного времени, блог был заблокирован." Google быстро исправил ошибку и Custom Search Blog снова действии.

S.T.A.L.K.E.R Mobile уже скоро!

Как стало известно, совместный проект Qplaze, GSC Game World, и NOMOC Publishing – мобильная версия шутера S.T.A.L.K.E.R находится в заключительной стадии. По многочисленным просьбам фанатов игры сайт symbian-freak.com выложил видео S.T.A.L.K.E.R Mobile, на котором можно увидеть основные возможности игры.

Оригинальный S.T.A.L.K.E.R является разработкой украинских разработчиков GSC Game World. Игра поступила на рынок в этом году, но многие помнят, сколько пришлось ждать официального релиза, сколько было разговоров, что ее так и не закончат. Ну все хорошо, что хорошо кончается, и S.T.A.L.K.E.R все же вышел. Что касается мобильной версии игры, то ее появление стоит ожидать в сентябре этого года.

Рассказывать об оригинальном S.T.A.L.K.E.R не вижу смысла. Информации достаточно, ее можно найти на практически любом сайте посвященном компьютерным играм. Предлагаю посмотреть видео о ожидаемой мобильной версии S.T.A.L.K.E.R Mobile, плюс несколько скриншотов игры.

Новая социальная сеть составит хорошую конкуренцию Упячке

Пользователями рунета предложена идея создания интеллигентной социальной системы. Идея социального веба принадлежит президенту компании iTech Bridge (США) и руководителю одноимённого проекта Анатолию Мильнеру.

Новый ресурс по замыслу Анатолия будет направлен на настоящих профессионалов в любой сфере деятельности (пользователь ресурса – это интеллигентный человек со знаниями и опытом работы в некоторой области). Помимо этого, ресурс должен отличаться от других подобных сервисов возможностью высказывать свою, уникальную точку зрения. Существующие в интернете, как отечественные, так и зарубежные, социальные сети не устраивают Анатолия и ряд его поддерживающих активистов именно отсутствием возможности общаться с людьми профессиональными, при этом придерживаясь определенной точки зрения.

Предполагается, что пользователями “интеллигентной социальной системы” будут придерживаться некоего Кодекса Чести, принять в разработке которого сможет каждый участник сообщества.

Для того, чтобы принять участие в обсуждении проекта, пользователю необходимо зарегистрироваться на сайте iTech Bridge, чьим руководителем является Анатолий Мильнер. Об этом автор идеи сообщает в практически каждом своем сообщении. Без регистрации на сайте невозможно прочесть некоторые посты, посвященные социальному вебу.

Однако, подобная сеть в рунете уже существует. Социальная сеть Е-xecutive создана специально для объединения через сеть интернет лучших российских и зарубежных менеджеров и профессионалов. Как сказано на сайте Е-xecutive, “объединительным стержнем Сообщества служит путь к успеху через совершенствование профессионального мастерства. Сообщество – это уникальная возможность для общения, обмена знаниями и генерации идей в среде профессионалов.”