Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Игра, которая учит улыбаться

На прошлой неделе Nintendo Co. выпустила новую игру для Nintendo DS, которая поможет научиться улыбаться. Задумка проста: на одном экране которых отображается живое видео игрока (снимается камерой, идущей в комплекте с игрой), а на другом – женское лицо, показывающее «упражнения».

В игре имеется 16 типов упражнений, разработанных экспертом по красоте Фумико Инудо. Каждое упражнение потребует до 10 минут для выполнения. Кроме анимации, показывающей улыбки и ужимки, «уроки» сопровождаются голосовыми подсказками. Смешно, но Nintendo не советует упражняться с «Face Training» более 15 минут без перерыва, чтобы «не перенапрячь мышцы лица».

Британским военнослужащим запретили общаться в Сети

Министерство обороны Великобритании запретило британским военнослужащим общение через Интернет, сообщает сегодня газета "Гардиан". Запрет распространяется на всех служащих армии, флота и авиации.

В частности, солдатам запрещено вести собственных интернет-блоги, участвовать в опросах и публично обсуждать вопросы, связанных со службой. Не разрешается участие в популярных интернет-играх, рассылка через всемирную электронную сеть фотографий, относящихся к службе, а также предоставление прессе и публике доступа к видеоматериалам, снятым военнослужащими во время участия в операциях за рубежом.

Дело в том, что в прошлом ряд подобных видеосвидетельств привел к расследованию предполагаемых преступлений, которые были совершены военными в отношении иракских заключенных, напоминает ИТАР-ТАСС.


CNET: iMac сверхэлегантен

Новые iMac только появившись на рынке, сразу начали получать высокие оценки профессионалов. 20-дюймовая модель с процессором 2,4 ГГц отмечена в качестве редакторского выбора CNET.

Среди положительных качеств новых компьютеров компании Apple особо отмечается несравненный дизайн, который издание характеризует как "сверхэлегантный". Тонкая клавиатура также является существенным преимуществом новинки. Программное обеспечение iLife '08 дополняет общий приятный портрет новых iMac.

Элегантный ультракомпактный корпус нового компьютера содержит в себе неимоверную мощь и производительность. По редакторской оценке, никогда еще iMac не был столь привлекателен для пользователя. Отмечается, что для любителей игр и тех пользователей, которые предпочитают обновлять свою технику, есть целый ряд причин для приобретения нового iMac. Тем более это актуально теперь, когда, благодаря Boot Camp 1.4 beta Mac повышает совместимость с Windows.


Microsoft снова латает дыры в своем ПО

Компания Microsoft объявила сегодня о выпуске очередных девяти заплаток для собственного ПО, которые станут доступны пользователям уже в ближайший вторник. 6 из этих обновлений были признаны критическими, а оставшиеся 3 - важными. 8 из 9 новых патчей защищают пользователей от одной из самых актуальных проблем - удаленного выполнения вредоносного кода. По мнению экспертов компании, доступная на данный момент лазейка легко позволяет хакерам получить контроль над компьютером жертвы, сообщает ComputerWorld.

Как стало известно, 4 из критических обновлений закрывают дыры в различных версиях Windows, в том числе и в Windows Vista. Еще 2 предназначены для Microsoft Office (в основном, речь идет об Excel), Visual Basic 6.0 и Internet Explorer. Важные же обновления исправят ошибки в IE, Windows Vista, Windows Media Player, а также в Virtual PC и Virtual Server. Как легко заметить, большая часть заплаток создана для Windows Vista, что не удивительно, учитывая интерес хакеров к взлому новой ОС. Кроме того, часть других обновлений направлена на исправление недочетов в IE 7 и Media Player 11, которые поставляются именно с Vista.

Все новые заплатки будут доступны не только через систему автоматического обновления, но и для самостоятельного скачивания с сайта компании. Кроме того, часть из них войдет в пакеты «горячих заплаток» для Windows Vista. На сайте обновления появятся, как уже упоминалось, во вторник, между 13:00 и 15:00 по восточному поясному времени (-5:00 от GMT).

Эксперты Microsoft, как обычно, не стали раскрывать детали новых патчей, поскольку это помешало бы исправлять уязвимости. Тем не менее, просочилась информация, что одно из обновлений внесет изменения в службу Microsoft XML Core Services, обеспечивающую поддержку скриптов (напр. JavaScript и Visual Basic), с помощью которых разработчики получают доступ к документам XML.

По словам представителей Microsoft, на данный момент ошибки существуют в XML Core Services 5.0 и 6.0, то есть уязвимыми из-за этого являются и Windows Vista, и Microsoft Office 2007. Ранее в компании уверяли, что подобных уязвимостей опасаться не стоит, а сейчас они были признаны критическими. В последний раз заплатки для XML Core Services были выпущены в ноябре прошлого года, после того как хакеры неоднократно воспользовались недоработками компании.

Что касается критических уязвимостей в Excel, они характерны для Office 2000, Office XP, Office 2003 и Excel Viewer 2003. Ошибки связаны с самим форматом файлов, и ранее эксперты Microsoft без особенного успеха уже пытались устранить эту проблему.

В целом, количество обнаруженных в ПО Microsoft уязвимостей постепенно уменьшается, хотя темпы все-таки оставляют желать лучшего. С начала нынешнего года компания выпустила 50 обновлений, в то время как за этот же период прошлого года их было на 1 больше. Если подобные тенденции сохранятся, то Microsoft начнет выпускать неуязвимый софт всего через каких-то 50 лет.