Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Геймеры оказались не в курсе возможностей своих консолей

Согласно результатам опроса, проведенного NPD Group, многие владельцы игровых консолей PlayStation 3 и Xbox 360 не подозревает о возможностях находящихся у них в собственности устройств, сообщается на сайте Kotaku.

Всего лишь 30 процентов владельцев Xbox 360 догадываются, что их приставка способна работать с телевизорами высокой четкости. Геймеры, купившие PlayStation 3, оказались более осведомленными: половина из них знает о совместимости консолей с HDTV. Только 40 процентов игроков из этого числа оказались в курсе, что PS3 обладает Blu-ray-приводом.

При этом всего десять процентов обладателей PS3 использовали в последнее время свою консоль для просмотра фильмов, записанных на Blu-ray-дисках.

Напомним, что приставка Xbox 360 доступна игрокам с ноября 2005 года, а PlayStation 3 вышла на рынок осенью 2006 года.

Технологии против смерти

На открытии девятого ежегодного съезда Международной Ассоциации Трансгуманистов (WTA) представители этого движения обсуждали применение различных технологий для борьбы со смертью и старением. К примеру, использование искусственного интеллекта, генной инженерии и нанотехнологий для ускорения эволюции человека. В качестве возможного варианта трансгуманисты предлагают произвести "слияние" человеческого организма с механизмами робота, получая, таким образом, бессмертного homo sapiens.

Как философское течение трансгуманизм возник в середине прошлого века. Это учение предполагает, что человек не является последним звеном в эволюции и имеет способность совершенствоваться до бесконечности.

За последние несколько лет количество участников Ассоциации Трансгуманистов выросло до 5000, и сама организация получила поддержку многих влиятельных персон. В их число, к примеру, входит соучредитель PayPal Питер Тиль, который пожертвовал четыре миллиона долларов на развитие WTA, сообщает Newscientist. Идеи, связанные с "роботизацией" человека, получили широкое распространение в виртуальной вселенной Second life, где каждый день появляется все больше киборгов и детей с искусственным интеллектом.

Однако доводы трансгуманистов относительно бессмертия человека оказались убедительными далеко не для всех. Их противники утверждают, что подобные действия приведут к созданию "суперменов", способных поработить все нормальное население.

Марвин Ли Минский, сооснователь Лаборатории искусственного интеллекта в Массачусетском технологическом институте, опровергает такую точку зрения. "Обыкновенные люди не понимают, для чего им нужна вечная жизнь. В большинстве своем они даже не ставят перед собой конкретных целей и задач. Только ученые, которые тратят на свои исследования десятилетия, могут оценить истинную пользу бессмертия" утверждает Минский.


Пользователи хотят видеть в ноутбуках Windows XP

Один из крупнейших австрийский поставщиков подтвердил, что им продается больше ноутбуков с предустановленной Windows XP, а не Windows Vista. Стоимость мобильных ПК с Windows XP составляет столько же, сколько и с Windows Vista, однако, потребители все-таки хотят получать решения со старой операционной системой.

Дело в том, что Windows Vista более требовательна, поэтому время выполнения ресурсоемких задач возрастает, что ведет к увеличению энергопотребления. В случае с Windows XP узлы ноутбука быстрее переводятся в режим энергосбережения, что гарантирует большее время работы в автономном режиме.

Пока пользователи еще могут приобрести ноутбук с Windows XP, однако, не за горами тот день, когда выбора уже не будет. К настоящему моменту Microsoft продала 60 млн копий Windows Vista и необходимо сказать, что она не собирается останавливаться на достигнутом. К началу следующего года почти все мобильные ПК будут поставляться новой операционной системой.