Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Nokia может производить оборудование для Google

Компания Nokia может производить оборудование для Google, которая крайне заинтересована в приобретении частотного диапазона 700 МГц в США. Вместе с поисковым гигантом эти частоты будут пытаться заполучить крупнейшие сотовые провайдеры страны.

Nokia не намерена участвовать в аукционе, но заявляет о наличии оборудования, готового работать с продаваемыми частотами. Акцент делается на базовые станции WiMAX, которые можно настроить для работы в 700-мегагерцевом диапазоне.

Финская компания не анонсировала соответствующих телефонов или модемов, однако пообещала задуматься об этом, как только будет известен новый владелец спектра.


"Дамский" ноутбук PR200 Crystal Edition от компании Micro-Star International

Просто шикарный ноутбук выпустила компания Micro-Star International, более известная под сокращенным названием MSI. Модель PR200 Crystal Edition не просто имеет очень красивый дизайн, но вдобавок инкрустирована 120 блестящими кристаллами ручной работы, помещенными на верхнюю крышку этого портативного компьютера.

Технические характеристики PR200 Crystal Edition следующие:процессор Intel Core 2 Duo T5250 с тактовой частотой 1,5 ГГц;чипсет Intel GM965 Express с интегрированным графическим чипом Intel GMA X3100;оперативная память DDR2 объемом 1 Гб (увеличивается до 2 Гб);SATA-винчестер объемом 160 Гб;два встроенных стереодинамика;оптический DVD-привод (Super Multi);56K модем;адаптер беспроводных сетей Wi-Fi 802.11a/g/n и модуль Bluetooth;сетевая карта Gigabit Ethernet;встроенный биометрический сенсор для идентификации отпечатков пальцев;встроенная 1,3-мегапиксельная веб-камера;кардридер с поддержкой карт памяти форматов SD/MMC/MS/MS PRO;слот для установки карт ExpressCard;три порта USB 2.0, порт VGA, выход HDMI и разъемы для подключения наушников и микрофона.

Дисплей PR200 Crystal Edition -- жидкокристаллический, с диагональю 12,1 дюйма. Весит ноутбук всего 1,79 кг. Рабочая ОС -- Windows Vista Home Premium. Стоимость модели на данный момент неизвестна.


Google удалил свой собственный блог

Google во вторник случайно удалил свой собственный блог Custom Search Engine как спамерский сайт, сообщает Blogoscoped.com.

Всё началось с появления в блоге странного сообщения от некоего Srikanth о том, каким хорошим продуктом является Custom Search Engine. Тон сообщения, далёкий от того, который используют в Google, позволил предположить, что блог взломали. Однако вскоре выяснилось, что блог был просто удалён и, таким образом, стал доступен на запись всем желающим.

Как пишет Филипп Ленсен (Phillipp Lensen) в Blogoscoped, Google прислал ответ на письмо о странном состоянии блога. В нём говорилось: «Мы случайно классифицировали себя как спам… Блог восстановлен, и мы работаем над тем, чтобы подобного не произошло с нашими другими дневниками.

MySpace заработает $800 млн в 2008 г.

Согласно финансовому отчету Fox Interactive, отделения News Corp, которое владеет социальной сетью MySpace и еще несколькими сервисами, доходы компании в финансовом году, который завершился 30-го июня, составили $550 млн, а прибыль - $10 млн. По мнению аналитиков, таких результатов Fox Interactive удалось добиться благодаря значительной популярности MySpace.

В 2008 финансовом году Fox Interactive планирует заработать около $800 млн на MySpace. Эти цифры также включают в себя доходы от рекламного сотрудничества с Google, соглашение о котором компании заключили в августе 2006 г.

Тогда Google и Fox договорились о том, что поисковый гигант станет эксклюзивным рекламодателем контекстной рекламы в MySpace.