Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Продавцу часов на eBay грозит двадцать лет тюрьмы

Вчера американский федеральный суд признал виновным в мошенничестве пользователя онлайнового аукциона eBay, сообщает Associated Press. Тридцатисемилетний Гилберт Вартанян торговал на аукционе наручными часами фирмы Rolex и билетами на спортивные мероприятия. Покупатели оплачивали покупки, высылая мошеннику деньги на почтовый адрес, но никогда не получали приобретенные ими товары. Вместо часов и билетов Вартанян отправлял доверчивым пользователям интернета либо пустые конверты, либо чистые листы бумаги.

В период с 2001 года по 2004 год Вартанян заработал таким образом 90000 долларов США. Арест мошенника был произведен в этом году в городе Фримонте (штат Калифорния). На этой неделе присяжные признали жулика виновным по двенадцати пунктам обвинения. Теперь Гилберту Вартаняну грозит тюремное заключение на срок до двадцати лет.


Apple обновляет линейку Mac mini

Вчера Apple незаметно обновила свою линейку миниатюрных компьютеров Mac mini, укомплектовав их новыми, более быстрыми процессорами.

Миниатюрный десктоп Купертино теперь будет комплектоваться процессорами Intel Core 2 Duo с тактовой частотой 1.83 и 2.0 GHz вместо Core Duo 1.66 и 1.83GHz, которые были в прежних моделях. Благодаря этому обновлению, утверждает Apple, новые Mac mini будут работать на 39 процентов быстрее, чем прежние.

Кроме обновленных процессоров, увеличилась оперативная память с 512MB до 1GB ("потолок" по-прежнему составляет 2GB), емкость жестких дисков стала соответственно 80 и 120 гигабайт. Вместо пакета iLife '06 новые компьютеры будут продаваться с выпущенным вчера iLife '08.

Остальные технические характеристики Mac mini остались без изменений. Компьютеры по-прежнему продаются вместе с пультом Apple Remote и приложением Front Row, используют видеокарту Intel GMA 950 и поддерживают стандарт беспроводной связи 802.11 b/g.

Сроки поставок и стоимость в России уточняются.

Graflandia.com: социальная сеть для аниматоров и дизайнеров

25 июля стартовал проект Graflandia.com. Новый сетевой ресурс создан, в первую очередь, для общения художников, аниматоров, фотографов, разработчиков 3D-моделей, а также всех тех, кто интересуется компьютерной графикой, играми, новинками ПО и оборудования.

Цель проекта - создать обширную социально-контентную медиа-сеть, где каждый увлекающийся 3D-моделированием, дизайном и анимацией найдет интересных собеседников и сможет вступить в различные сообщества, в соответствии со своими интересами.

Задача проекта – стимулировать потенциал российских аниматоров и дизайнеров, предоставив возможность демонстрировать свои работы широкой аудитории, а также продавать свои работы, размещая их в галерее для платного скачивания.

Пользователям Graflandia.com предоставлен широкий ассортимент инструментов и сервисов для общения и развлечения – возможность вести свои личные блоги, создавать сообщества по интересам, обмениваться сообщениями, находить новых друзей и, что самое важное, без труда размещать свои работы в галереях сайта и получать отзывы других пользователей.

В то же время, на Graflandia.com можно найти картинки, анимацию для телефонов и компьютеров, поделиться впечатлениями об играх и новых программах, познакомиться с самыми последними новостями мультимедиа, выразить своё мнение, поучаствовать в обсуждениях и голосованиях, а также разместить свои собственные новости.

Следует также отметить, что создатели Graflandia.com гарантируют полную легальность ресурса и материалов, которые на нем размещены.

Карманные компьютеры разоблачат нарушителей ДТП

Испанским дорожным инспекторам выдадут карманные компьютеры. Теперь полицейские смогут оперативно проверить по базе данных информацию о нарушителе, введя номер машины или данные водительского удостоверения.

Это упростит выплату штрафов: данные о нарушении с карманного компьютера будут отправляться в управление инспекции дорожного движения, а водителю выдадут распечатанную квитанцию. В ближайшие два месяца испанские стражи порядка получат 5 тыс. карманных компьютеров, сообщает РСН.