Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Kodak Digital Professional Plug-In Photoshop - AIO

Несколько отличных плагинов для фотошопа, с которыми вы сможете легко улучшить качество изображений

Digital SHO PRO предназначен для улучшения проработки деталей изображения или уменьшения излишней контрастности. Минимальный размер обрабатываемого изображения не оговаривается, но реально составляет не мене 380 пикселей по большему габариту.

Digital ROC PRO предназначен для автоматической, цветовой коррекции цифровых фотографий. Минимальный размер обрабатываемого изображения 480 х 480 пикселей.

Digital GEM PRO предназначен для устранения шумов на изображении. Минимальный размер обрабатываемого изображения 512 х 512 пикселей. В принципе фильтр может использоваться как для повышения резкость изображения, так и для его размытия. Как и большинство других фильтров, аналогичного назначения, он имеет недостаток - "плавающего бревна": вытягиваешь один конец (размытие) - тонет другой (резкость) и наоборот. Поэтому результат во многом зависит от характера исходного изображения.

Digital GEM Airbrush PRO. С помощью данного фильтра корректируются границы между светлыми и темными участками изображения, с одновременным устранением шумов. Минимальный размер обрабатываемого изображения 350 х 350 пикселей. С помощью фильтра можно ликвидировать или сгладить ореол, возникающий на границе резких перепадов яркости изображения. Одновременно сглаживаются шумы. В любом случае несколько ухудшается проработка деталей изображения.

Золото влияет на здоровье мужчин

Ученые говорят, что обручальное кольцо может достаточно серьезно влиять на наше здоровье. Более того, некоторое время назад специалисты заявили, что золотое обручальное кольцо вредно носить постоянно, причем касается это исключительно мужчин.

Дело в том, что со временем драгоценный металл начинает окисляться и выделять продукты химической реакции. А эти продукты оказывают влияние на мужские половые железы и могут даже приводить к расстройствам в сексуальной сфере.

На женщин золото не оказывает такого эффекта.


Teledu.ru - новое российское Интернет-ТВ

2 августа 2007 г. компания SIMPALS запустила интернет-телевидение Teledu.ru.

Как утверждают разработчики, Teledu.ru - это полноценное телевидение в Интернет, которое позволяет зрителям создавать свои телеканалы из личного видеоматериала.

Как сообщается в пресс-релизе, кроме размещения видео, есть возможность вести прямую трансляцию с домашних веб-камер и обсуждать прямой эфир в чате. Сервис на бесплатной основе (используется только внутренний российский интернет-трафик).

Концепция Teledu.ru предусматривает простоту навигации, общедоступность и разнообразную тематику роликов.


Mangrove инвестирует в музыкальный портал Jamendo

Jamendo (http://www.jamendo.com) объявила о получении значительных средств в рамках первого раунда финансирования от инвестфонда Mangrove Capital Partners, известного своими инвестициями в Skype и Quintura.

Jamendo позволяет пользователям слушать и бесплатно скачивать более 40 000 аудиозаписей без защиты от копирования по лицензии Creative Commons. Уже 3 млн. альбомов легально скачано с портала Jamendo с месячным трафиком в 500 000 уникальных посетителей. С января 2007 г. сервис предлагает своим исполнителям программу разделения рекламного дохода, половина которого достаётся им.

«Мы с радостью приветствуем Mangrove как нового акционера нашей компании. У нас одинаковое видение музыки будущего.. С этими инвестициями мы планируем стать бесспорным игроком на мировом рынке бесплатной музыки. Ещё больше, чем портал обмена музыкой, мы экономически поддерживаем и продвигаем музыку в перспективе. Мы не просто располагаем проверенной бизнес-моделью, по которой музыка предлагается конечным пользователям бесплатно, а заключаем всё больше и больше партнёрских соглашений и лицензионных сделок, - прокомментировал Лоран Крац, основатель и Исполнительный Директор Jamendo».

Уже сегодня сервис предлагает слушателям ознакомиться с творчеством более десятка молодых российских исполнителей, работающих в разных стилях. И приглашает талантливых музыкантов популяризировать свою музыку с помощью сервисов Jamendo. Уже располагая сильным влиянием на большинстве рынков континетнтальной и Центральной Европы, Jamendo намерен распределить выделенные ресурсы на увеличение трафика и приобритение контента в странах Северной Америки, Бразилии и России. Он также повысит культурное разнообразие как музыки, так и пользовательского отклика.