Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Топ 10 самых продаваемых мобильных телефонов

Компания Telia опубликовала ежемесячный отчет о десяти самых продаваемых товаров, относящихся к мобильной индустрии, на рынке Швеции. Так по-прежнему в Швеции устойчиво пользуются популярностью мобильные телефоны Sony Ericsson, занимая пять позиций из десяти. На втором месте по популярности расположилась компания Nokia, заняв в десятке 3 места. Компании Samsung удалось удержать за собой лишь одно место.

Интересно, что в июли наибольшим спросом в Швеции пользовался USB модем 3G, заняв лидирующую позицию.

Итак, топ 10 выглядит следующим образом:
1. USB modem 3G (производитель не уточняется)
2. Sony Ericsson K810i
3. Nokia 1110i
4. Nokia 6085
5. Sony Ericsson W880i
6. Sony Ericsson W200i
7. Nokia N95
8. Sony Ericsson K550i
9. Sony Ericsson W610i
10. Samsung X510

Российские миллиардеры покупают Google?

Чем больше Google становилось в наших браузерах, тем больше пользователей говорили о том, что все мы находимся по колпаком у великого Интернет-гиганта, который даже некоторые успели окрестить империей зла. Тем не менее, Google живет и процветает и дарит нам замечательный поиск и отличные веб-сервисы. Однако новость, которая пробежала сегодня на страницах онлайновых изданий и в новостных лентах может повергнуть в шок не только радетелей приватности, но даже далеких от Интернета людей.

Цитируем: “Пресс-службы компаний Millhouse Capital и “Русский алюминий” не подтверждают, но и не опровергают широко распространившуюся в веблогах информацию о возможном сотрудничестве Романа Абрамовича и Олега Дерипаски в рамках совместного проекта Transparency Media. Целью создания крупнейшего в Европе медиахолдинга, предположительно, может являться приобретение контрольного пакета международной корпорации Google. По оценкам аналитиков предположительная сумма подобной сделки может составить около десяти миллиардов долларов. Представители компаний Kleiner Perkins Caufield & Byers и Seqoia Capital, являющиеся основными инвесторами Google, от комментариев отказались”.

Если все эти сложносочиненные предложения свести в понятный текст, то… российские миллиардеры, похоже, не отрицают возможную покупку Google. За 10 миллиардов долларов. А кто-то кричит про СУП и ЖЖ… Оказывается, это еще далеко не самый страшный сон интернетчика.


Преступники продавали мобильные телефоны, сделанные из мыла

В Гаване были арестованы двое парней, которых подозревают в продаже поддельных мобильных телефонов, сделанных из мыла. Они стали жертвами рейда, организованного полицией с целью очистить национальный рынок от нелегальных продавцов мобильных телефонов. Парни продавали телефоны в коробках, но когда покупатель приносил коробку с телефоном домой и открывал ее, он обнаруживал, что телефон сделан из простого мыла.

По словам представителя полиции Акрофи Асиеду, воровство мобильных телефонов с целью перепродажи сильно ударяет по бизнесу легальных дилеров, в связи с этим полиция и провела ряд мероприятий по «зачистке» рынка.

Чаще всего кражи телефонов воры совершали на мотоциклах без опознавательных номеров, а потом телефоны всплывали на черном рынке. При этом грабители и продавцы даже не заботились о том, чтобы разблокировать телефон.

//Андрей Перехлестов

НАСА объявило о переносе запуска шаттла

Американское агентство NASA назначило новую дату старта американского шаттла Endeavour на 2:36 МСК 9 августа, сообщили "Интерфаксу" в российском Центре управления полетами (ЦУП, Королев).

"Центр управления полетами в Хьюстоне оповестил российский ЦУП о том, что дата старта шаттла сдвигается на сутки. По информации NASA, это связано с необходимостью проведения дополнительных проверок", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, соответственно на сутки сдвигается дата стыковки шаттла с Международной космической станцией. "Стыковка намечена на вечер пятницы", - сообщил представитель ЦУПа.

В конце июля техники НАСА во время проверки люка кабины шаттла на герметичность обнаружили небольшую утечку воздуха, причиной которой оказался один из клапанов. Для устранения неисправности клапан Endeavour был заменен на аналогичный от шаттла Atlantis.

Основной задачей полета Endeavour является доставка на Международную космическую станцию фермы S5, на которой в последующем планируется установить дополнительные панели солнечных батарей.

Экипаж шаттла во время своего пребывания на орбите, как планируется, совершит три выхода в открытый космос во время которых продолжит строительство МКС. В экипаж шаттла входят семь астронавтов: командир "Эндевора" - Скотт Келли (Scott Kelly), пилот шаттла - Чарльз Хобаф (Charles Hobaugh), а также Ричард Мастраккио (Richard Mastracchio), Барбара Морган (Barbara Morgan), Трейси Колдвелл (Tracy Caldwell), Бенджамин Дрю (Benjamin Drew) и Дэфид Уильямс (Dafydd Williams) из Канадского космического агентства.