Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Samsung выпустила компактную фотокамеру с функциями медиа-плеера

Новинка оснащена функцией распознавания лиц в кадре и поддерживает воспроизведение форматов MPEG, AVI, MOV, WMV, ASF, MP3 и WAV.

На днях компания Samsung Electronics анонсировала выпуск новой компактной фотокамеры под индексом i85. Новинка может похвастаться сочетанием в себе функций 8,1-мегапиксельного фотоаппарата и и портативного медиа-плеера со встроенным конвертером для воспроизведения файлов в форматах MPEG, AVI, MOV, WMV, ASF, MP3 и WAV.

Как сообщает DPreview.com, устройство оснащено 3-дюймовым сенсорным ЖК-дисплеем и объективом Samsung NV с 5-кратным оптическим зумом. В Samsung i85 использована система стабилизации изображения Advanced Shake Reduction (ASR), а также применена фирменная технология распознавания лица в кадре Intelligent Face Recognition Technology. Новинка характеризуется показателем светочувствительности до 1600 единиц ISO и обладает 14 режимами съемок, включая ночной режим, режим сумерек, пейзаж, снег и многое другое.

В качестве медиаплеера, камера оснащена встроенным динамиком и гнездом для подключения наушников, а для хранения файлов предусмотрена внутренняя память объёмом 450 Мбайт. Встроенная функция Tour Guide обеспечивает быстрый доступ к информации о 2600 регионах 30 стран, причём дополнительные данные могут загружаться напрямую через Интернет.

По данным источника, аппарат заключен в алюминиевый корпус и имеет габариты 95 х 61,5 х 20,3 мм. Камера появится в продаже в конце августа по цене около $349.


В интернете стартовал опрос соискателей о доверии к компаниям-работодателям

З декабря в Интернете стартовал ежегодный опрос соискателей. Опрос является первой ступенью Системы судейства Премии «HR-БРЕНД ГОДА». На основании него будет составлен Рейтинг наиболее привлекательных работодателей России. Участникам опроса предлагается отметить в каждой номинации не более 3-х компаний, которые являются для них желанными работодателями. Некоторые номинации опроса разделены на федеральный и региональный рейтинги.

Для подтверждения достоверности полученных данных сформирован наблюдательный совет, в который вошли ведущие социологи и специалисты по исследованиям.

Опрос продлится до 15 декабря, после чего наблюдательный совет обработает данные и передаст результаты Жюри Премии «HR-БРЕНД ГОДА». Жюри Премии также будут предоставлены проекты компаний-номинантов Премии и бланки для оценок и экспертных заключений.

Экспедиция к Северному полюсу вернется в Мурманск не раньше 10 августа

Участники российской научной экспедиции к Северному полюсу вернутся в Мурманск не раньше 10 августа. За специалистами, которые уже завершили свою часть научных экспериментов, в Арктику отправится научное судно теплоход "Мстислав Келдыш", которое пока находится в Мурманском порту, сообщили ИТАР-ТАСС в штабе морских операций Мурманского морского пароходства.

А часть специалистов различных отечественных научных организаций останется на борту теплохода "Академик Федоров" и атомохода "Россия, чтобы продолжить работу по уточнению границ континентального шельфа России в приполюсном районе Арктики.

По предварительным данным, рейс "Мстислава Келдыша" начнется в понедельник. Его встреча с ледоколом "Россия" и теплоходом "Академик Федоров" должна состояться в районе южной части архипелага Земля Франца Иосифа. Приняв на борт глубоководные аппараты "Мир" и другое научное оборудование, которое использовалось при проведении научных экспериментов на морском дне в географической точке полюса, "Мстислав Келдыш" вернется в Мурманск.

Точное время возвращения полярников на большую землю пока не определено. Все будет зависеть от погоды. По данным синоптиков, сейчас в сторону архипелага Земля Франца Иосифа с Северной Атлантики надвигается мощный циклон, ожидается шторм. Сегодня продвижению научного каравана сильно препятствует густой туман.