Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Micro Counter Strike Demo 1.1 для мобильного телефона

Micro Counter Strike– java игра демонстрирующая возможности движка M3GFPS. Игру и краткое описание можно скачать бесплатно.
Скачать Micro Counter Strike Demo 1.1

Особенности игры:
Основана на классической игре Counter StrikeЕсть возможность заработка денег для покупки оружияБолее чем 10 видов оружия и экипировки, в том числе пистолет, винтовка, граната, и т.пСистемные Требования:
Игра должна работать на устройствах, с поддержкой JSR-184, Java Meнеобходимо 250k свободной памяти

Новая стиральная машина обходится без порошка

Во Франции дебютировала необычная стиральная машина WasH20 от транснациональной компании Haier. Как и многие другие передовые машины, она бережно расходует воду, но главное – с ней вы можете существенно сократить расход порошка.

Haier — крупный производитель бытовой техники с отделениями во многих странах мира и штаб-квартирой в Китае. Во Франции он вывел на рынок свою экзотическую новинку — машину, способную стирать как с порошком, так и без него.

Производители стиральных машин уже не раз придумывали какие-нибудь ухищрения, которые помогли бы сократить расход воды во время стирки, а также — расход стирального порошка. Мир уже видел модели, в которых для улучшения очистки белья от грязи применялся озон или, к примеру, пар.

Новый агрегат, вместимостью в 6 килограммов белья, обладает 11 программами стирки. В одной из них вам не потребуется стиральный порошок.

Дело в том, что машина применяет для очистки белья ионы OH- и H+, которые генерируются в её недрах путём электролиза воды. Ионы OH- занимаются удалением грязи, а H+ стерилизуют одежду.

Вероятно, после Франции новация появится и на других рынках.

Узнайте также о стиральных машинах: надувной, заставляющей работать мужчин, гладящей одежду и говорящей. И познакомьтесь заодно с машиной, которая стирает воздухом, и домашним шкафом для одежды со встроенной химчисткой и также глажкой.

Кстати, все эти чудеса вам не понадобятся, если вы купите новое поколение самоочищающейся одежды.


Nokia 5200/5300 XpressMusic - еще больше музыки

Похоже, что телефоны Nokia опять станут черными. Теперь речь идет о модифицированных телефонах Nokia 5200/5300 XpressMusic. Правда, в этот раз они не будут обозначаться как “Music Edition”, так как Nokia 5200/5300 – музыкальные телефоны по умолчанию. На 100% черная цветовая гамма выглядит лучше базовых цветов для этих моделей. Ожидается, что Nokia объявит о выходе этой модификации 29 августа этого года.

Напомню технические характеристики телефона Nokia 5200:

Телефон работает в сетях GSM (900/1800/1900), базируется на програмной платформе Series 40, выполнен в форм-факторе “слайдер”. Nokia 5200 обладает TFT экраном, отображающим до 262144 цветов, фотокамерой с разрешением 1.30 млн. пикселей и 8–кратным цифровым увеличением. Также телефон имеет модуль Bluetooth, поддерживает карты памяти microSD объемом до 2 Гб. Размеры Nokia 5200 - 92×48x21 мм, вес – 107 граммов.


Представлена технология передачи стереозвука по Bluetooth без искажения

Компания Open Interface North America представила технологию SOUNDabout Lossless, которая позволяет передавать стереозвук по Bluetooth без искажений.

Существующая технология A2DP использует алгоритмы компрессии, которые опускают часть информации, поэтому даже при максимальном качестве наушников качество звука может быть неудовлетворительным. В SOUNDabout Lossless применяются методы сжатия без потери качества, что обеспечивает идентичность аудиоданных у приемника и передатчика. Кроме того, новая технология обладает минимальной латентностью, что позволяет просматривать видео без запаздывания звука в Bluetooth-наушниках.

Разработчик планирует использовать SOUNDabout Lossless для построения портативных и стационарных стереосистем. О потенциале использования технологии в мобильных телефонах не сообщается.