Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Создан десятиметровый сенсорный экран

Студенты из университета Гронингена в Нидерландах создали сенсорный дисплей, который составляет в ширину 10 метров, а в высоту 2,80 метров. Разрешение экрана имеет 4900 x 1700 пикселей.

Устройство сделано в изогнутой форме с углом изгиба в 135 градусов. С помощью такой кривизне, пользователь погружается в виртуальную среду. Одновременно экран может обработать до 100 прикосновений. За экраном находятся 16 инфракрасных ламп и 6 камер.

При касании пользователем поверхности дисплея, пучок света отражается назад. Специальные камеры могут улавливать свет, а потом место прикосновения способно определить соответствующее ПО.

По словам разработчиков, подобное устройство широко используется. Устройство планируют применять в учебной деятельности, а также для ведения исследовательских работ, для проведения конференций.

Данное устройство пользуется особой популярностью у ученых, исследователей, как одно из устройств нового поколения.


Гибридный паром компании Solar Sailor

Гибридный паром компании Solar Sailor работает в гавани Сиднея уже не первый год. Паром работает за счет солнечной энергии. Компания является лидером по производству таких судов, имеющая патенты на две основные технологии для таких паромов.

Первая из них носит название Solar Wing. При этом огромные солнечные батареи оснащаются шарнирным приводом, при котором под самыми разными углами они могут разворачиваться, наклоняться, подниматься, работая как паруса.

Вторая технология называется Hybrid Marine Power, которая применяется на гибридных судах солнечной энергии, электричества от тяговых аккумуляторов и энергии топлива.

Специалисты компании называют изобретения уникальными и сверхточными. Многие компании заинтересованы в приобретении новых технологий. Среди разработчиков подобные технологии пользуются большой популярностью.


Microsoft и Nokia разработали концепты Windows Phone 7

Вслед за подписанием договора о стратегическом партнерстве между Nokia и Microsoft появилась информация, что первые устройства на базе новой для финского производителя платформы Windows Phone 7 увидят свет до конца 2011 года.

Такие сроки связаны с тем, что уже существуют концепты-прототипы подобных смартфонов.

Внешне эти аппараты напоминают уже выпущенные смартфоны Nokia N8 и Nokia С7 на базе платформы Symbian. Они могут быть представлены в самое ближайшее время, однако точных сроков начала коммерческого производства или вывода на рынок ни Nokia, ни Microsoft не называют. Также возможно, что на этих устройствах появится кастомизированная версия Windows Phone 7.
Напомним, что стратегический договор между Nokia и Microsoft был подписан в минувший четверг.


ВКонтакте ужесточает меры безопасности

Российская социальная сеть ВКонтакте заявила о принятии усиленных мер безопасности по борьбе со спамерами, которые проводят рассылку с чужих аккаунтов системы.

- Очень много пользователей неосознанно отдают свои пароли в руки злоумышленников. А все происходит из-за установки сторонних программ, которые якобы улучшают работу в социальной сети для отдельно взятого пользователя, - пишет в официальном блоге компании основатель сети Павел Дуров.

По его мнению, основной объем спама пересылается с иностранных серверов. Вместе с тем Павел Дуров заявил, что отныне у мошенников такой возможности не будет, потому как при попытке произвести вход из необычного места, система будет требовать от пользователя ввести последние четыре цифры его контактного мобильного телефона, к которому привязан его персональный аккаунт.

- Если вход осуществляет истинный пользователь, то ему не составит особого труда ввести последние четыре цифры своего номера мобильного телефона. Если вход осуществляет злоумышленник, то ему придется гадать. А после трех неудачных попыток ввода номера телефона, аккаунт блокируется на четыре часа, - рассказал Дуров.