Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Малыш устраивает краш-тест водонепроницаемому и шокоустойчивому фотоаппарату Olympus Mju Tough (фото)

Лондонское агентство The Red Brick Road начало продвижение водонепроницаемого и шокоустойчивого фотоаппарата Olympus Mju Tough, мило и художественно продемонстрировав его стойкость.

Известно, что маленькие дети не отличаются церемонностью в обращении с техникой, какой бы дорогой или тонкой она не была. И мало какой аппарат выдерживает общение с двухгодовалым малышом. Именно на этом и сыграли в агентстве, сняв ролик о приключениях Olympus Mju Tough в руках ребенка и в зубах его собаки. Им фотографировали, играли в апорт и даже мыли под краном.


Самые необычные средства передвижения под водой

Человек всегда мечтал покорить абсолютно все стихии на Земле, и сделать обитаемыми для себя не только саму поверхность нашей планеты, но и воздух, и воду, и подводные пространства. Радует, что технологии приближают людей все ближе и ближе к осуществлению этих стремлений. И в скором будущем люди смогут передвигаться под водой так же просто, как сейчас передвигаются на собственных автомобилях, велосипедах и пешком по твердым поверхностям. Вот лишь несколько разрабатываемых или уже разработанных подводных средств передвижения.

Подводный автомобиль
Компания Rinspeed в 2008 году выпустила самый настоящий подводный автомобиль под названием Squba, который умеет погружаться на глубину до десяти метров. Это, конечно же, электромобиль и, что самое интересное, кабриолет.

Подводный автомобиль

Подводный автомобиль

Подводный автомобиль

Подводная яхта

Дорогая суперяхта – это всегда очень красиво, удобно и шикарно. Особенно, если эта яхта, по сути своей является еще и подводной лодкой, как, к примеру, Phoenix 1000. В ней есть все, что понадобится самому требовательному хозяину: несколько шикарных комнат, кают-компания с баром, спортзал и даже бассейн.

Подводная яхта

Подводная яхта

Подводный скутер

Если есть подводные автомобили и подводные яхты, то почему бы и прочим средствам передвижения не иметь собственные подводные варианты. Вероятно, именно так думали инженеры, когда создавали подводный скутер HydroBOB. Для езды на нем человеку не понадобится акваланг. Ведь стеклянный купол с подаваемым в него кислородом будет намертво приделан к самому транспортному средству.

Подводный скуте

Подводный скуте

Педальная субмарина
А тем, кто не ищет легких путей, очень понравится подводная лодка Scubster. Ведь она, в отличие от подводного скутера, работает не на электромоторе, а на педальной тяге, создаваемой ее пассажиром. В продаже это чудо аналоговой инженерной мысли, как ожидается, появится уже в этом году.

Педальная субмарина

Педальная субмарина

Подводная Нива
Пока инженеры по всему миру изобретают принципиально новые средства передвижения под водой, энтузиаст из России решил усовершенствовать то, которое у него уже было. А именно, советский внедорожник «Нива». Ведь дно водоема – это тоже бездорожье, а значит, как раз на него и рассчитан этот автомобиль.

Подводная Нива

Подводная Нива

Подводная Нива
Дизайнер Боб Мартин (Bob Martin) очень любит такое направление как стимпанк. Вот именно в этом стиле он и создал полутораметровую модель подводной лодки «Наутилус», визуально копирующую одноименное транспортное средство из диснеевского мультфильма. Причем, это реально работающая подводная лодка на радиоуправлении.

Стимпанковый Наутилус


Подводный велосипед
Еще одна педальная субмарина, подводный велосипед - Blue Space. Но эта, во-первых, рассчитана сразу на двух пассажиров, а, во-вторых, разработана российскими конструкторами – группой питерских инженеров под руководством Владимира Тарадонова. Предельная глубина погружения для этого подводного аппарата – 30 метров.

Подводный велосипед

Подводный велосипед

P.S. Не волнуйтесь, "Нива" после погружения всплыла.