Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Германия боится быть парализованной из-за атак хакеров

Глава МВД ФРГ Томас де Мезьер выразил обеспокоенность тем, что каждые две-три секунды немецкие сайты подвергаются хакерским атакам.

По его словам, в результате кибератак Германия может быть полностью парализована. Томас де Мезьер добавил, что нападения осуществляются со стороны как частных лиц, так и отдельных государств.

Министр отметил, что немецкая правительственная сеть подвергается атакам до пяти раз в день. Как он считает, эти нападения могут происходить при участии иностранных разведслужб. Томас де Мезьер не исключает ситуации, которая произошла в Эстонии в 2007 году. Тогда в стране из-за действий хакеров несколько дней не работали банки, министерства и ведомства, отвечающие за безопасность.

В Германии интернет считают «критической инфраструктурой», которая должна функционировать постоянно, как электро- и водоснабжение. С целью обеспечения бесперебойной работы сети в ФРГ планируют создать национальный центр защиты от кибератак.


Nokia объявляет о начале продаж бизнес-смартфона E7

Nokia объявила на своем сайте о начале продаж нового бизнес-смартфона - Nokia E7. В компании не уточняют, о каких именно странах идет речь.

Nokia E7 выполнен в форм-факторе кик-слайдера, по аналогии с Nokia N97, оснащен 4-дюймовым AMOLED-дисплеем Clear Black, microUSB, HDMI и 3,5-мм аудиовыходом. Корпус алюминиевый, толщина - 14 мм. Операционная система - Symbian^3.

Ключевыми особенностями мобильника являются: поддержка корпоративных стандартов Microsoft и IBM; возможность создания, редактирования и обмена документами MS Office; наличие 8-МП камеры с возможностью видеозаписи в HD и 16 ГБ встроенной памяти. Кроме того, устройство снабжено функцией USB-On-The-Go, которая позволяет подключать флешки к смартфону через переходник.

На сайте производителя смартфон фигурирует в пяти цветовых вариантах: серый, черный, голубой, зеленый и оранжевый. Анонсированный в сентябре Nokia E7 изначально планировалось выпустить в конце прошлого года. Рекомендуемая стоимость составляет 490 евро без учета налогов.


Компания Sony Ericsson представила новый Android-флагман

В 2010 году Sony Ericsson серьезно поправила свое финансовое положение за счет коммерческого успеха Android-коммуникаторов. Речь идет о линейке Xperia, в которой было несколько удачных аппаратов. Теперь же производитель попытается закрепить этот успех и сделать бестселлером новый коммуникатор - Sony Ericsson Arc.

Краткий обзор

Sony Ericsson Xperia Arc представляет собой коммуникатор в сверхтонком моноблочном корпусе из пластмассы. Толщина устройства составляет всего 8.7 мм в узкой части. Внешне аппарат напоминает нечто среднее между Sony Ericsson X10 и Vivaz.

Большая часть фронтальной панели коммуникатора занята сенсорным экраном с диагональю 4.2 дюйма. Ее разрешение составляет 480*854 пикселей, и дисплей имеет LED-подсветку.

Под экраном помещается ряд навигационных кнопок, которые имеют средний ход и нажимаются мягко, а не со щелчком.

Операционная система

Sony Ericsson Xperia Arc работает под управлением новейшей версии операционной системы Android OS 2.3 Gingerbread. Фактически это второй в мире коммуникатор, поставляемый изначально с этой версией Google Android (первым был Google Nexus S).

К оболочке добавилась небольшая док-панель, откуда запускается меню, а также отдельные программы. Иконки в меню можно упорядочивать по категориям и папкам - здесь Sony Ericsson удачно решила проблему Android OS, в стандартном меню которой все программы размещаются на одном и том же экране.

В оболочке появилась функция просмотра всех виджетов в уменьшенном виде на одном экране.

В коммуникаторе нет сторонней клавиатуры, как, например, Swype. Вместо нее пользователю будет доступна вполне удобная стандартная клавиатура из Android OS 2.3.

Камера и другие "примочки"

В Sony Ericsson Xperia Arc используется 8-мегапиксельная камера с LED-вспышкой с сенсором Exmor R фотографического качества (такая же установлена в Sony Ericsson Cybershot S006) с задней засветкой. По мнению экспертов, качество снимков у устройства заслуживает высокой оценки.

Видеоролики камера записывает на скорости до 30 кадров в секунду, разрешение кадра составляет 720 пикселей по ширине.

Sony Ericsson Xperia Arc предназначен для работы с мультимедиа (от фотографирования до просмотра видеороликов) и рабочими документами, в чем значительно помогает Android OS 2.3.