Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Новая фишка Яндекса для разработчиков

Яндекс.Разработчики сделали колдунщик - ЯTFM

Хорошая штука, если нужно подправить, что-то в блокноте. Также пригодится для «Программистов»/«Верстальщиков», которые работают в блокното-подобных программах. Ведь хороший разработчик использует для работы удобную среду программирования.

В комментах кто-то написал, что программисты Яндекса сделали это для себя. Интересно получилось – без Яндекса не будет развития Яндекса :)

В любом случае, молодцы! Колдунщик будет очень полезен для начинающих программистов.


Запуск российских ракет "Ангара" начнется с 2012 года

С космодрома Плесецк запланирован первый запуск ракеты-носителя "Ангара" в 2012 году, заявил 27 января командующий Космическими войсками генерал-лейтенант Олег Остапенко.

О. Остапенко отметил, что пуск данной ракеты является задачей особой государственной важности в связи с тем, что этот тип ракет-носителей по техническим характеристикам способен успешно конкурировать с лучшими мировыми образцами ракетно-космической техники.

По данным Государственного космического научно-производственного центра /ГКНПЦ/ им. Хруничева, этот универсальный космический комплекс способен доставить космические аппараты на геостационарную орбиту.

В ГКНПЦ добавили, что в настоящее время продолжаются разработки более тяжелой ракеты "Ангара-7", которая может быть использована в лунном проекте.

Макет ракеты-носителя "Ангара" впервые был представлен на международном авиасалоне в Ле-Бурже в 2007 году. Ее стартовый вес составил 150 тонн, а в основу положен универсальный ракетный комплекс с кислородно-керосиновыми модулями.


Говорящие автомобили спасут от пробок и аварий

Компания Ford Motor Co. представила свои технологии для производителей полиса и журналистов. О позиции автомобиля, скорости, тормозах, управлении технология способна за одну секунду посылать несколько сообщений. При обнаружении риска, автомобиль может предупредить об опасности водителя. Данную технологию разработали специалисты с тем, чтобы предупреждать аварий. Над этой технологией, производители автомобилей работали десять лет. По словам представителей компании Ford, если бы данная технология была установлена во всех автомобилях, это бы помогло спасти жизни многих людей, которые часто попадают в аварии. Правительство заявило о необходимости создания интеллектуальных автомобильных систем.

Применяемые радиолокационные системы, которые размещаются в передней или задней части автомобиля позволяют избежать серьезных аварий. По словам представителей компании Ford, системы GPS/WiFi системы стоят недорого и смогут определять любые движения, а также условия извилистых дорог, из-за которых у водителя появляются проблемы с видимостью. Автомобильные компании планируют установить новые технологии в новых автомобилях к 2013году. По словам экспертов, новая технология станет новым прорывом в создании безопасности автомобилей, благодаря которой тысячи владельцев автомобилей будут иметь беспроводную связь делающая передвижение по-настоящему безопасным.


Связь с потерявшимся спутником восстановлена

Наземные службы восстановили связь с российским спутником военного назначения "Гео-ИК-2", потерявшимся после запуска 1 февраля.

Об этом 2 февраля сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли. По словам собеседника агентства, орбита спутника по-прежнему отличается от расчетной. В ближайшие часы специалисты будут выяснять, можно ли использовать "Гео-ИК-2" по назначению или он утерян.