Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Подпольный рынок краденных банковских реквизитов растет

Компания-производитель средств безопасности Panda Security опубликовала доклад о масштабах подпольного рынка краденных банковских реквизитов, который называется The Cyber Crime Black Market: Uncovered. Документ, объясняет, как нелегальная торговля крадеными документами выросла в глобальный феномен. Преступники теперь продают самые разнообразные продукты, и это разнообразие продуктов все увеличивается.

"Когда я исследовал эту область в 2007 году, было только несколько мест, где можно совершить такого рода операции, и большая часть мест были расположена в России. Но теперь они везде", - поясняет технический директор Panda Labs, исследовательского подразделения Panda Security, Луис Корронс. "Так просто делать это, и мы, как индустрия, не можем их остановить".

Несколько лет назад, по его словам, "было менее вероятно, что кто-то сделает тебе что-то плохое, но сейчас вероятность этого выросла - все движется только в худшую сторону".

Корронс рассказал, что исследование не смогло дать денежную оценку тем огромным суммам, которые переходят из рук в руки, потому что размер черного рынка до сих пор неизвестен, хотя доклад подчёркивает, что наряду с данными кредитных карт и банковских счетов, преступники теперь продают такие вещи, как фальшивые ATM, аппараты для клонирования карт и фальшивые онлайн-магазины, а также аренду VPN-сетей.

Цены варьируются от двух долларов за украденные данные кредитной карты до 35 000 долларов за фальшивый банкомат, который может быть установлен на месте законной машины с целью получения номеров и пин-кодов карт.

Изощренность индустрии также может быть проиллюстрирована такими деталями, как гарантированный баланс счетов, данные о которых были украдены, скидки на большие заказы, гарантии и опции "попробуй прежде, чем купить".

Несколько групп, которые фигурируют на подпольном рынке, работают, как настоящие компании - включая тех, которые разрабатывают трояны, крадущие данные, и тех, которые используют вирусы для взлома счетов пользователей и получения документов и данных, и тех, которые покупают украденные данные и крадут их, а затем используют дропов для отмывания и возврата вырученных сумм.

"Нет такой "серебряной пули", которая бы это остановила, но, по крайней мере, нужно подключать полицию, чтобы преступники хоть думали дважды. Проблема в том, что сейчас им и думать дважды не приходится", - говорит Корронс.

"Попытки закрыть форумы ничего не приносят, потому что появляются новые, поэтому надо направить силы против самих плохих ребят".

Корронс призывает к лучшей организации полиции на международном уровне и к основанию организации по типу Интерпола, обязанностью которой будет исследование преступлений в сети Интернет. Но он предупредил, что также необходимо, чтобы законодатели относились к проблеме более серьезно.


С Байконура стартовала украинская ракета-носитель

"Зенит-3SLБФ"вывел на орбиту российский космический аппарат "Электро-Л".

Как сообщает пресс-служба НКАУ, трехступенчатая ракета "Зенит-3SLБФ" проекта "Наземный старт" является модернизированной версией ракеты "Зенит-3SL", которая используется для запусков в международном проекте "Морской старт".

Эти ракеты изготавливаются на украинских предприятиях КБ "Южное" и ПО "Южмаш", пишет ЛИГА.

Напомним, что следующий запуск украинской ракеты запланировано на февраль этого года. Планируются, что ракета-носитель "Днепр" выведет на орбиту украинский спутник дистанционного зондирования Земли "Сич-2".


Google запускает новый сервис коллективной скидки

Поисковый гигант Google планирует в скором времени запустить новый веб-сервис под названием Google Offers. Сервис будет позиционироваться в качестве конкурента коллективным скидкам Groupon.

В компании уже успели подтвердить, что приступили к разработкам данного сервиса.

- Это будет совершенно новый продукт, который позволит пользователям выгодно совершать покупки посредством своей электронной почты, - сообщается в официальном блоге компании.

Новый сервис будет иметь некоторую схожесть с подобными сервисами, такими как Groupon и LivingSocial. Благодаря этим сетевым ресурсам, у пользователей имеется возможность получить коллективную скидку на определенную услугу. Но существует условие, в сделке должно участвовать несколько покупателей, число которых определяется отдельно для каждой сделки.

Google Offer будет работать по следующему принципу: зарегистрированный пользователь получает уведомление на электронную почту о "сделке дня". Если он подтверждает свое участие в покупке, то на него возлагаются обязательства по выплате своей доли в строго определенный лимит времени. Например, в течение 24 часов.

Известно, что сегодня, сервис проходит бета-тестирование. Компания Google ведет переговоры с небольшими организациями, которые будут выставлять свои товары и услуги на продажу через новый сервис.